1. Неправильно нанесена паста
2. Паста и не термопаста вовсе (обманули продавцы)
3. Перекос радиатора.
Компьютерное железо
Поменял термопасту, и проц стал греться сильнее, до 68 градусов. (c2duo e7300). Почему?
Пасту (кпт8 например) нужно намазать очень тонким полупрозрачным слоем. Она хоть и называется термо, но так же как и любая другая паста является термоизолятором и главная её задача не передать тепло, а вытеснить воздух (очень сильный теплоизолятор) из пространства между процессором и радиатором кулера.
1. Плохая паста
2. Плохо закрепил . Стандартные крепления у неопытных легко отстегиваются !
или много намазал.
ты навернго нафигачил её много либо кулеер перкосил когда ставил,... термопаста наносится чтобы заполнить микро трешины и впадины... и максимально увеличить плошадь соприкосновения камня с куллером... сама посебе теплопроводность паста не увеличивает ) а если её навигачить в 2мм то она становится как тепловая подушка ))))))))))
Читаем рекомендации изготовителя: "Слой должен быть минимальным и равномерным".
На моей памяти мне сколько раз приходилось переделывать за такими вот деятелями, которые меняя термопасту мазали её от души толстым слоем.. . :)
Ко всему прочему не исключено что термопаста - далеко "не фонтан"....
может плохо намазал
Плохая паста или контакт. Купите Алсил.
Может эт был клей? (Тип "АЛСИЛ-5" вместо пасты "Алсил-3") =)
Не нада было мазать толстым слоем, и ты уверен, что это термопаста? И проверь плотоно ли прилегает кулер к процу
у меня вабще как был проц без термо пасты так и есть и температура его не болие 40 и то когда 3 суток работает.. . так что может у вас проблема в термопасте
потому что не правильно поменял!
логично? :)
потому что руки из попки растут
намазал пади как на бутер масла
Плохо намазал. Лучше заново намаж. предварительно стерев всё старое. И маж от души! не жалей, хуже не будет. Желательно после того как намажешь поводи радиатором по процессору, чтобы термопаста лучше расползлась по процессору, надови ещё на радиатор. проверь чтобы она была везде, тоесть на всём процессоре. чтоб сухих мест небыло. и закрепляй куллер с радиатором