Компьютерное железо

Греется ноут до 100 градусов при нагрузке. Термопасту менял, не сработало. Что делать?

Ноутбук DNS... Не удивлюсь, что там так же было даже когда его только купили и достали из коробки. Ну если программы берут данные откуда нужно, а не откуда попало - что для нонейм ноута с наклейкой ДНС, "нормально".
А так - проверить что термопаста нанесена, как положено и в итоге имеет толщину десятые доли мм и меньше, а не "накладена" куча какой нибудь поддельной КПТ-8, которую выкинули на помойку завода из-за несоответствия ГОСТу, ну и что термопаста нормальная сама по себе. Еще раз проверить действительно ли не мешает пыль, "смолы" и т. д. потоку воздуха. Так же не помешает проверить работу теплопроводных трубок - нагревается чем нибудь с одной стороны выше 40 градусов, где теплосъемник процессора (CPU или GPU) - в течении максимум нескольких секунд, другой конец трубки должен тоже нагреться, а то может там хреново запаяли/заварили и попал воздух, увеличив давление.
И т. д. и т. п., можно даже в крайнем случае отнести специалистам, осторожно - опасаться "разводил лохов на бабло", они не являются специалистами, но так себя рекламируют, первые признаки "выезд бесплатно, разборка/сборка ноута - бесплатно, диагностика - бесплатно, установка виндовс - бесплатно или ниже 20$"..
Space Space
Лучший ответ
Систему охлаждения менять
Андервольтинг попробуй
Подставку охлаждающую купить.
V1
Vadim 1994
Вентилятор ставь, например, https://aliexpress.ru/item/32859494965.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edYbLJRj или от блока питания.
Либо пыль забилась полоска на выдув в вентиляторе, либо плохо пасту поменял, либо конец охлаждающей системе, не исключаю что не подключил обратно вентилятор или он вовсе н работает
это нормально для ноута
Масс Эффект
Систему вентиляции почистили от войлока? Плюс перегрев устраивают вирусы, просканируйте на наличие паразитов
почисти может быть пыль
Райымбек Батырбеков От пыли я прочищал систему охлаждения.
Чоза ноут? Марку мы угадать должны? Чем мерял? Аидой? Она врёт, как дышит. И да, какие результаты под лайвом? У меня 2 бука, даже под осст еле тёплые...
Suhrab Saiduvaliev