Компьютерное железо
Греется ЦП до 120 градусов цельсия при нагрузке!!!!
Кулера все работают(3100 об в биосе,также там заметил что температура стремительно повышалась до 100 градусов цельсия,непойму как в биосе в спокойном состоянии проц может грется?),чистил от пыли ,менял термопасту тонким слоем непомогло,щас у меня температура 76,но стоит мне запустить видео с инета повышается до 90,а с игры вапще вылетает так как при 120 градусах комп автоматически выключается...Феном пробывал охлодить проц бесполезно=))
датчик неправильно показывает кристал давно бы вашел из строя проверь внешним прибором температуру и ещё БП работает нормально? т. е напряжения как но это ремонт лучше отдай специалисту может кондеры на мат плате вздулись и при нагрузке увеличивается пульсации
мне вот интересно как он у тебя из строя то не вышел? может проц бракованный может кулер сменить или понизить напряжение процессора?
да и фен вроде нагревать его должен
Напряжения надо замерить, если завышено мамку ремонтировать. Если в норме проц на такой же поменять. К стати чтобы напряжения проверить так же можно использовать другой проц или свой поставь в другую мамку.
Кулер должен разгоняться до 5-6 тысяч. На новых сис. платах выбирается режим работы. Нормальная температура пентиума 30-40 градусов. У антона раза в полтора, два выше
термопаста есть? между радиатором и цп? ? если нету беги в магазин за пастой
Это точно, что же за проц такой, который выдерживает 100 градусов? У меня выше 70 бы отрубился уже. Вероятнее всего у вас неисправен процессор. А температуру пальцами проверяли? Горячий?
P.S. Стасик, ты вообще думаешь когда говоришь? Как это нормальная температура 30 градусов, когда за окном 30+?
ФЕНОМ 0_о!!!? это что то новое)) ) че за проц? че за кулер? разгон есть?
возможно вышла из строя термальная зона, датчик показывает неправильную температуру из за этого срабатывает защита и комп вырубается.
проверь рукой, реально ли нагревается проц\радиатор до такой температуры