Компьютерное железо
Греется AMD R9 290 до 94 градусов цельсия
Карта греется в экстримальных тестах. Может термопасту сменить? Алсил 3 тонким слоем если нанести? Рабочая температура максимальная позволяет её использовать? Разницы с другими пастами на процессоре не заметил (при правильном нанесении)
1) стресс тест на то и нужен что бы проверить как видеокарта будет себя вести в экстремальных условиях, в играх такой нагрузки не будет 2) можешь приобрести СВО
И З
94 градуса многовато однако, у моей видюхи 85 градусов предел и при нагрузке выше 70 градусов я ее не смог прогреть, т. к. на стоковом радиаторе стоит воронка и куллер на 120 мм
И З
да и в играх то какраз она и грузится так же как и в тестах если на максимуме играть, у меня старая видюха в танчеках в ангаре была загружена на 99%
Во всём виновата ПАСТА или ЧУБАЙС! ) Берите больше! )
Если охлаждение турбинное, то это нормально.
Юра Орлов
Twin Frozr от MSI Была от Гигабайт такая же. Грелась так же
Термопаста, только термопаста, ничего кроме термопасты... вот почитайте лучше тут : http://www.overclockers.ru/lab/56949_2/Obzor_i_testirovanie_videokarty_AMD_Radeon_R9_290.html
Может подумать о новом кулере и о лучшей продувке системника?
Карта никогда не работает в реальных условиях, как в стресс-тестах. Не думай, что ты умнее разработчиков и можешь что то там "усовершенствовать". Конечно можно заняться херней и поналепить непотребных СО, но это ни к чему.
поставь прогу MSI Afterburner и пропеллер на максимум разгони и попробуй проведи тест и почисти от пыли и волзле видюхи в низу корпуса воткни пропеллер чтоб воздух вытягивал от видюхи горячий и на вдув внизу и сверху возле проца пропеллер чтоб у тебя корпус продувался, если на матухе мало разьемов или она не управляет то подруби куллер на выдув в низу на 7 вольт чтоб не шумел, желательно куллер на 120 мм чтоб и воздух гнал и гудел тихо
Юра Орлов
У меня открытый корпус
Вероятно он так и должен греться.
Смени термопасту если ты думаешь, что в ней дело. Лучше проверь работу вентилятора на видеокарте. Как он работает? Работает ли он вообще? Попробуй сам его по врящать на выключенном компе карандашом например толкать. Если плохо вращается с затруднением, то надо добавить масла попробовать. Скорее всего оно высохло. Обычное "И 20-А" подойдёт. Стоит рублей 50 бутылочка в магазинах радиотоваров всяких. Если добавление масла не поможет, то возможно там подшипнику пипец и надо менять вентилятор.
Юра Орлов
Там их 2 и картк полгода всего. Всё там нормально.
лойс
если она у тебя работает уже год то по любому надо менять термопасту
Меняй термопасту и посмотри работают ли куллера.
И не стоит комп включать а то кристаллы сгореть могут
У меня этаже карта! 94 градуса! в играх на ультра настройках