Компьютерное железо
Температура видеокарты R9 290
MSI R9 290 в простое 48-50 градусов и в нагрузке 100% 94 градуса. Картае полгода. Чистил.. Открутить может радиатор и перемазать пасту?
94 под нагрузкой - норма
в простое 50 как то много. должно бы быть 35 где то
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/28425-amd-radeon-r9-290-test.html?start=4
Андрей Галицын
У меня в простои 51-53 это зависит от модели
Много для АМД. Даже референт выше 90 не греется. Ищите причину.
Для AMD это нормально.
С помощью MSI Afterburner настройте обороты вентиляторов в зависимости от температуры.
Неси обратно по гарантии.
нет ничего не трогай это проблему не решит Тем более ей 6 месяцев
ненормальноя температу ни для простоя ни для нагрузки. Пусть тут умники не кричат что это АМД.
Макс 81С, а так 67-76 в играх
что за карта
Никита Дубровский
70 градусов примерно на 1980 разрешение ультра в игре Metal Gear Solid V The Phantom Pain проц I5 2320 разогнан с 3.0 до 3.8ггрц. 8 озу, Видюха R9 Радеон три-х (три вентеля) почти не слышно работает всегда! (и это при комнатной температуре в 28С)
Народ я понимаю денег нет на нормальную видюху но хоть в корпус нормальный купите с правильным продувом хотя бы 2 на вдув 2 на выдув (ZALMAN Z10) не дорого ведь стоит. И все нормально летать будет. Железо правильно подберите! А то обрубки покупают и в глушняк запихивают! Греется потом у них!
много для простоя, а кулерок в нагрузе крутит на 100?а корпус хорошо проветриваеться? сними боковую крышку посмотри.. еще вчера видел вопрос по этой карте, типа она не крутит при нагрузе автоматом кулер на 100..попробуй чета типа спидфана, для оборотов кулера.. потом можно уже и разобрать почистить
Игорь Баранов
Всё открыто, кулер на 100% в нагрузке, но она тянет любую нагрузку до предела, пока не нагреется до 94 градуса.
открой системник и протести может плохая вентиляция )):-)
улучшай вентиляцию корпуса, с таким обогревателем зимой не замёрзниш
Никита Дубровский
отопление нахрен отключать можно это точно!
сама по себе горячая видюха
когда температура поднимается до 94 градусов, кулера работают на 100%? в простое норма, зависит от модели/производителя, у меня сейчас 48, обороты на 0
сможете установить примерно так (можно и поменьше вентилятор)
на 15-20 градусов уменьшится температура

Ваня Дмитришин
Это что за ужас
Ну новые видюхи до 100 градусов тянут, но если упорно играть при такой температуре месяца 3 не выше и она сгорит, новые видюхи все жестоко перегреваются.
крышку открой компа и пусть открытый стоит.
незабывай какя температура в квартире на 10-15 градусов больше на видеокарте. ессли судить по твоей температуре то у тебя в хате 25-30 градусов если меньше то плохо.
Игорь Баранов
Он открыт и кулера есть
Адская печь же
Это же Amd все норм
Сменить пасту тоже вариант, но скорей всего видюха плоховатая попалась