TitanZ - не игровая видеокарта (а по большей мере профессиональная), для своей цены в играх она показывает себя очень скромно, лишь немного лучше чем GTX 980 при цене в несколько раз выше.
TitanX - имеет самый большой потенциал, но для того что бы она нормально работала нужно самому менять СО, референсная не справляется, а кастомную Nvidia не разрешает ставить производителям (ASUS, MSI и т. д.), по этому 980ti которая явлется упрощенной TitanX часто обгоняет по производительности эту самую TitanX.
R9 290 - по производительности чуть лучше чем GTX 780 и чуть хуже чем R9 390.
R9 390X - чуть лучше чем GTX 970 и чуть хуже чем GTX 980.
R9 295X2 - про которую писали выше действительно самая производительная, НО это не одна, а ДВЕ видеокарты, просто они на одной плате, так что сравнивать ее с одночипами неправильно.
Вот некоторые видеокарты в порядке возрастания производительности----->
GTX 780-->R9 290-->R9 290X-->R9 390-->GTX 970-->R9 390X-->GTX 980-->GTX 980ti-->TitanX(с замененной СО).
Компьютерное железо
какой видеокарта самое мощное Nvidia Geforce GTX Titan X Nvidia Geforce GTX Titan Z Amd Radeon R9 290 Amd Radeon R9 390x
295-x2 пока что самая мощная наверное из продававшихся.
1) В виде опроса это выглядело бы куда более логично.
2) Странное и непонятное сравнение, ибо есть двух чип (зачем?)
3) Из всех них в чистой скорости выигрывает Титан Z, ибо двух чип, остальным с ним не тягаться, НО!
Если сравнивать адекватно, то Титан Х самый быстрый из них, на один чип.
Данил Авдеев
какой лучше на тестах
R9 390x как по мне. Каждая ведёт себя по разному в разных средах.
R9 295x2