Компьютерное железо

GeForce® GTX™ TITAN X – самая мощная видеокарта, а почему многие говорят что GTX 980 лучше? или TITAN для работы ?

Scarp _
титан Х как две 980 примерно, а школьникам вбили в голову что он для работы, а в играх сосет, не обращай внимание на них))
Владимир Клементьев
Лучший ответ
Cергей Панасенко полностью поддерживаю, играю на gtx titan x на плазме в разрешении 5120x3200 HD на ультра настройках графики, не одна карта 900 серии, не потянет такое разрешение в 4K кфг карты 12GB GDDR5 384BIT от GIGABAYTE
Cергей Панасенко на 980 TI можно поиграть на высоком разрешении HD 5120X3200 только с отключенным сглаживанием или нвидиа physx, до титана им далеко (хотя многие тесты показывают что в чем то обгоняют титан), лучше проверьте это на практике, да! карта очень дорогая можно собрать игровой пк, я брал себе титан на ближайшие 5-7 лет
титан для работы и немного поиграть, будет как какая нибудь 780 или чуть хуже
Scarp _ Не для работы !
Топовые PC на ней продают там 3X SLI GTX TITAN X и Far CRy 4 в 4K на ультра= 260 FPS
задалбал дебил !
Николай Руф
Итак, перед нами быстрая, умеренно шумящая, достаточно энергоэффективная и малодоступная видеокарта. Да, Nvidia GeForce GTX Titan X является вершиной эволюции игровых решений, но заслуживает ли она звания Titan?

Обычно компания Nvidia выделяет модельный ряд Titan за счет одного характерного признака – высокой скорости FP64. Новинка же нарушает этот закон, и ее логичнее было бы выпустить под именем GeForce GTX 990. Но вопреки здравому смыслу она позиционируется лишь как игровая видеокарта. Зато какая! Хотя GeForce GTX Titan X не способна обойти SLI из пары GTX 980, с ней полностью играбельны разрешения вплоть до 2560 x 1440 при любых настройках качества. А вот в 4K она не совсем уместна. Объем памяти позволяет загружать игры в 4К, но с качеством рендера можно ошибиться, нагрузив GPU слишком тяжелой работой.

С другой стороны, именно вычислительной, математической работы в современных играх вдруг стало мало, а основная нагрузка идет за счет текстур высокого разрешения. По этой причине пострадали неплохие графические ускорители (GeForce GTX 970, GTX 980, Radeon R9 290X), которые могли бы обеспечить приемлемый уровень быстродействия в высоких разрешениях. Но тенденции таковы, что теперь все чаще необходим большой объем памяти.

Вот вам и 2015 год, вместо продвинутых моделей получаем игры с тяжелыми текстурами и постобработкой.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/67650_6/obzor-i-testirovanie-videokarty-nvidia-geforce-gtx-titan-x-navstrechu-4k.html
Задалбал уже...
Андрей Шкир
GeForce® GTX™ TITAN X – самая мощная видеокарта. Она объединяет в себе самые современные технологии и производительность новой архитектуры графических процессоров NVIDIA® Maxwell™ представляя собой самую быструю и технически продвинутую видеокарту на планете