Компьютерное железо

Почему мощные компы никогда не тянули игры на ультра? В 2015 году - 4 GTX TITAN X не тянули GTA 5 в 4K с MSAA на ультра.

То есть не стабильный FPS был, ниже 60. Карты были нагружены на 100%.
Потому что ультра настройки — это фпс на ветер. И ставят все на макс только ламеры. Лучше на средних-высоких, но в 4к. К тому же в 4к нет никакого смысла от MSAA. Т. к геометрия уже и так сглаженная, а альфа текстуры оно не сглаживает.
Shukhrat Z-A
Лучший ответ
Степан Попов А для чего нужны ультра настройки если их не потянут видеокарты выше 1000$?
А так всегда будет. Всегда будет какая-нибудь игра, которая поставит на колени самую мощную видюху. Но потом выйдет еще более мощная видюха, которая уже поставит на колени игру. Тогда выйдет другая игра, которая поставит на колени мощную видюху. И так - без конца
Степан Попов Так я про четыре GTX TITAN X в SLI, они не тянули.
MSAA вообще само по себе очень тяжелое сглаживание, да еще и в 4к - полный капец. Считай, что рендерилась картинка 4 раза по 4к, поэтому и производительность была так себе.
ты бы ещё вспомнил C&C Generals или вообще DOOM3
игры делают с запасом на будущее. Чтобы она морально не устарела за ближайшие несколько лет. ведь актуальность игры - это продажи, а значит и прибыль.
Ещё нельзя забывать об оптимизации игр. Некоторые выходят сырыми и тормознутыми. Позже заливаются патчи, оптимизирующие игру, избавляющие от фризов и глюков
TITAN не для игр
Степан Попов GTX TITAN X был мощнее GTX 980 Ti вообще то.
TITAN - это +- 1070 по мощности. В SLI не тянули? -А они там DX11 выставили в тестах? +в 4К ВООБЩЕ ну нужно сглаживание! Пикселей достаточно и без того, чтобы не было лесенок в картинке (если это не телевизор с ОГРОМЕННОЙ диагональю), а MSAA - это технология умного сглаживания, которая задействует не только видюху, но И процессор! (хотя всё же видюху в большей степени). MSAA - повышает разрешение в тех местах, где это необходимо в зависимости от текущего кадра, представь, что эта игра идёт не в 4К, а в черезстрочные 6К (при MSAAx2) или черезстрочные 8К (при MSAAx4)? Да, при натуральном черезстрочном рендеринге таких разрешений будет всё ещё хуже, но я это так, прикинул слегка. Вот тебе и ответ. Да и SLI - технология сырая даже по сей день! Да, ГТА 5 умеет с ней работать, НО лишь в режиме DX11, и того, с не более, чем 2-мя видюхами!
Aleks X
Shukhrat Z-A sli не сырая технология, просто на неё уже давно забили. Во временя метро2033 и крайзис 3, слай был реально крут. Много тяжелых игр его поддерживали, и давали двукратный прирост. То бишь две 760, тянули лучше, чем 780ти, а стоили или точно также или дешевле.
Всё ещё зависит от оптимизации игры. А msaa в 4к - бред.
Xiko Abduraxman
Степан Попов Что значит бред?