Компьютерное железо

Что будет мощнее: NVIDIA GeForce GTX680M 2GB или NVIDIA GeForce GTX675 4GB? Что устареет быстрее через полтора года ?

GTX 680M намного мощнее, чем GTX 675M.
Владимир Красивский
Лучший ответ
Для настольной системы видеокарта мощнее, чем для мобильной. через 1,5 года устареют одинаково, если выйдет новое поколение, но будут вполне мощны еще обе несколько лет.
ноутбучные видяшки вообще хлам -через год-два отвал чипа
Вася Петросян
По гигобайтам и битности шины только ламеры выбирают. Возьми тогда gt630 4гб для тебя в самый раз будет
Сергей Попков
Что значит устареет ? -они устарели еще до своего выпуска, то есть года 3-4-5 назад это были бы карты актуальные, считай почти топовые одночипы десктопные, а сейчас это уровень самой бюджетной видюхи десктопной за 150$, которая не тянет ничо из нового на высоких или максимальных настройках.
Тебе надо 2х680м в слай режиме в нубуке, чтоб хотя бы не так сильно отстать от графика, но всё равно даже так - это максимум уровень 2012 года, а цена будет такого нубука около 150000 руб, который и 5 минут не проработает без розетки.
п. с. 680М лучше, если тебя до сих пор интересуют эти конвекторы. 4ГБ нах не надо здесь, и не надо будет.. . на таких настройках, где используется немного более 2ГБ сейчас, могут потянуть еле как видюхи уровня HD 7970 или GTX 680, в разгоне, которые где-то в 3 раза мощнее этих нубучных огрызков.
Илья Ульянов
через полтора года они обе устареют ровно на полтора года !!!
гдеж вас математике учили ???
Murat Baimbetov
устареет быстрее то что было раньше выпущено.
по поводу крайзиса.

Системные требования:

> Операционная система: Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1) или Windows 8
> Процессор: 2,4 ГГц Intel Core 2 Duo или 2,7 ГГц AMD Athlon 64X2
> Оперативная память: 2 Гб (3 Гб для Windows Vista)
> Видеокарта: DirectX 11, 1 Гб видеопамяти (NVidia GTS 450, AMD Radeon HD5770 или лучше)
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 18 ГБ

тебе видяха в 4гб понадобится чтоб делать такие игрушки как крайзис
Через пол года они уже будут не актуальны, буки на которых они установлены упадут в цене в два раза.
мощнее 680m, устареет быстрее 675