Компьютерное железо

Сейчас R9 290, имеет смысл менять на 390? Цена в разы выше, а различий не то, что бы много. Что скажете?

Тагир Хасанов
во первых ты загнул цена не в разы выше, а в среднем 4-5 тысяч рублей. о разнице видеопамять 8192Mb отсюда и цена. полная поддержка аппаратная DX12 . если сравнивать то менять 290 именно на эту видеокарту сейчас нет смысла. вот если бы у тебя не было 290, то конечно смысл был. ну, а так имеет смысл менять на AMD Radeon R9 Fury X говорят что шум только в тестовых версиях. те что поступят в продажу уже исправлены. отличие 390 от 390x не настолько велико чтоб переплачивать.
Жека By Borisov
Лучший ответ
Тагир Хасанов да мне 8 гигов без 4к гейминга никуда не упирались) а к тому времени, как будет полноценный не забагованый дх12, я уже успею сменить карты две. Так что пока не комплексую. Подумываю о фьюри, но говорят СВО шумное у нее. Надеюсь сторонние разработчики это поправят
Чтоб я сдох, если автор не школьник, и на самом деле у него нету r9 290! Вопрос просто поражает своей тупостью, и бессмысленностью. Кто согласен, ставьте лайк!
И *
Тагир Хасанов специально для тебя, не поленился и сфоткал) правда я ее не вытаскивал, так что второе фото старше) ну и да, жалоба на тебя уже улетела, удачи)
Да особо то смысла нету, лучше вторую 290 купи, вот это действительно огромная прибавка к производительности будет.
Эдуард Купман
Они одинаковые почти, смысла нет.
Fan Of Spain
на gtx 980. а лучше на 980ti менять, 290 на 390 шило на мыло
Тагир Хасанов ну тогда подкопить придется. Там уже буду выбирать между фьюри и 980 Ti
пока что нет, R9 290 можешь поменять на R9 295x2
Сергей Чазов
Тагир Хасанов Зачем мне двучип? Как то непривычно.
Бурла́к — наёмный рабочий в России XVI — начала XX веков, который, идя по берегу (по т. н. бечевнику), тянул при помощи бечевы речное судно против течения. В XVIII—XIX веках основным типом судна, водимым бурлацким трудом, была расшива.

Бурлацкий труд являлся сезонным. Лодки тянули по «большой воде»: весной и осенью. Для выполнения заказа бурлаки объединялись в артели. Труд бурлака был крайне тяжёлым и монотонным. Скорость передвижения зависела от силы попутного или встречного ветра. При попутном ветре на судне (расшиве) поднимался парус, который значительно ускорял передвижение. Выдерживать темп движения бурлакам помогали песни. Одной из известных бурлацких песен является «Эх, дубинушка, ухнем», которая обычно пелась для координации сил артели в один из самых тяжёлых моментов: страгивании расшивы с места после подъёма якоря.

Бурлацкий труд полностью исчез с распространением пароходов. Некоторое время вместо перемещения судна бурлаками также использовался такой способ передвижения, как завоз якорей вверх по течению и подтягиванию к ним судна на лебёдке с конной или паровой тягой (см. кабестан).

В Российской империи «столицей бурлаков» с начала XIX века назвали город Рыбинск. В летнюю навигацию через Рыбинск проходила четвертая часть всего российского бурлачества.

Бурлакам посвящена известная картина «Бурлаки на Волге» Ильи Репина.

В СССР бурлацкая тяга была запрещена в 1929 году постановлением НКПС, в подчинении которого до 1931 года был и речной транспорт. Однако, в годы Великой отечественной войны на ряде малых рек, ввиду отсутствия буксиров, бурлацкая тяга имела ограниченное применение.
Ва
Ваня
Осенью новинки будут. Так что жди нг. А там и цены на старые спадут