Компьютерное железо

Когда появится лучше видюха для игр, чем AMD R9 Fury X? Сравнил с топовой Nvidia, с GTX 980Ti - полное фиаско...

Вот что получается примерно на данный момент...

GTX 980Ti vs R9 Fury X

Вычислительная мощность:
GTX 980Ti ~ 5,6 TFlops
R9 Fury X ~ 8.6 TFlops

Производительность в 3D-играх:
GTX 980Ti ~ 100%
R9 Fury X ~ 103%

Потребление в 3D-играх:
GTX 980Ti ~ 233W
R9 Fury X ~ 221W

Температура GPU:
GTX 980Ti ~ 84 °C (перегрев-троттлинг)
R9 Fury X ~ 54 °C

Шум:
GTX 980Ti ~ 44 дБ
R9 Fury X ~ 34 дБ

Размер:
GTX 980Ti ~ 27 см
R9 Fury X ~ 19 см

=

AMD R9 Fury X
Самая производительная
Энергоэффективная
Очень холодная
Очень тихая
Компактная

...

Если фанат зеленых, когда ждать подобных и лучше решений, кто знает, что там слышно, уже ничего не будет в ближайшей перспективе?
Уже скоро :) Двухчиповый R9 Fury X2 уже позирует перед камерами
Orazbek Kurmashov
Лучший ответ
Василий Крючков Слушай, почему GTX 980Ti настолько хреновая карта по сравнению с R9 Fury X?
Горячущая, шумная, жрет больше, огромная по размерам, производительность хуже, разгоняется хуже, если разгоняется вообще...
Ты чушь написал. Нерефы GTX 980 Ti имеют нормальную температуру и шум. Энергопотребление GTX 980 Ti - 240 ватт, R9 Fury X - 280 ватт.

Ты хоть обзоры смотрел? На, вот:

R9 Fury X - techpowerup.com/reviews/AMD/R9_Fury_X/24.html
GTX 980 Ti G1 Gaming - techpowerup.com/reviews/Gigabyte/GTX_980_Ti_G1_Gaming/23.html.
И еще - guru3d.com/articles_pages/amd_radeon_r9_fury_x_review,20.html

Посмотри. AMD проиграла в очередной раз.

На 3 TFLOPS больше и она медленнее в большинстве игр, а, если и быстрее, то ненамного. Позор! Даже по твоим записям лишь на 3% мощнее; хотя реально GTX 980 Ti это 100%, а R9 Fury X только 92%. При меньшей производительности R9 Fury X стоит те же $649.

Правда только, что самая холодная, но гонится по ядру максимум до 1150-1180 МГц, т. е. на 9,52-12,4%, когда GTX 980 Ti набирает до +28% разгона ядра, до 1512 МГц в Boost с нереференсным охлажением.

Или ВСЕ тесты опять куплены? Даже фанатики AMD со всех сайтов признали, что Fury X провалилась. Особенно за свои деньги. За $550 была бы нормальная карта.

На первом и втором фото - производительность GTX 980 Ti G1 Gaming и R9 Fury X соответственно. На третьем фото - разгон R9 Fury X, на четвертом - разгон GTX 980 Ti. Как видно, GTX 980 Ti быстрее в стоке и разгоняется до +28% относительно референса.

Так что теперь тебе нечем крыть мои доводы, кроме мата. Ты проиграл. И мой ответ не нарушает никаких правил, так что жаловаться бесполезно.

Комментарии мне даже не пиши, все равно не отвечу.
Sultan Zaripov
Василий Крючков GTX 980Ti проигрывает почти по всем параметрам капитально, просто полнейшее фиаско, включая разгон, который у нее мизерный, на несколько % максимум. Так как работает она уже на предельной температуре.
Но ты же упертый ламер, самый знатный на ресурсе, ты не ответишь, будешь свой бред ламера как обычно нести.
Саня Скороход У него амд мозга, а в Full HD Fury X слила 980 ОС (без Ti) на 1 кадр.
помпа у AMD R9 Fury X довольно шумная. энерго потребление выше. производительность не намного лучше. разгон хуже. это предварительные выводы.
Suhrob
Василий Крючков Помпа на пробных образцах шумная, а не на тех, что в продажу поступят.
Разгон намного лучше, GTX 980Ti в перегреве работает по дефолту.
Василий Крючков Вот тест на шум, что думаешь, тише только с пассивным охлаждением?
https://youtu.be/qVsSm3IEGjE?t=279