Crysis 3
3840X2160 (4K)
Максимальные настройки
Сглаживание и вертикальная синхронизация выключены
R9 Fury X 1075 MHz (+2% разгон)
https://www.youtube.com/watch?v=vwMzIrU3Tzs
=
GTX 980Ti 1406 MHz (+30% разгон)
https://www.youtube.com/watch?v=1TPSEi4cVyg
...
В итоге мы имеем следующее:
Видеокарты по FPS показывают одинаковое значение
На стороне R9 Fury X:
Она примерно до 22% производительнее, если сопоставить частоты в разгоне
Автор называет видеокарту не отличной, а фантастической, из-за впечатляющего качества изображения и эффектов
Она холодная, практически бесшумная, очень компактная и меньше потребляет энергии, стоит меньше
На стороне GTX 980Ti:
Качественный маркетинг, который позволяет поддерживать ЧСВ
Дженсон Хуанг красаучик ваще, не то, что какая-то Лиза Су
Имея такую видюху можно называть всех нищебродами, не задумываясь о значении этого слова
В конце концов пацаны в школе зауважают наконец-то
...
Теперь о том, что хотелось бы узнать...
Возникает вопрос, кто тестирует вот так, например, и за какие деньги?
https://youtu.be/gfK0Yr1xTFo?t=320
Спрашиваю не для себя, сейчас кризис на дворе, многим моим знакомым нужны деньги в больших количествах, чем есть, по тому реально интересно, сколько сейчас оклад в НВ для такого плана работы? И по какой системе расчет, за просмотры или за публикации? Заранее спасибо!
Компьютерное железо
R9 Fury X vs GTX 980Ti. Появились первые видеотесты Fury X в Crysis 3. Вопрос внутри...
Ой... Мне даже жалко вас. Неужели никто до сих пор не понял что вся производительность этих видеокарт заключается в том кто больше заплатит издателю?!
Вадим Хегай
По твоему изречению получается, что AMD намного больше платит издателям игр?
Crysis 3 пройдена всеми уже 2 года назад. И это не классика, которую проходят по нескольку раз, как, например, в Fallout или Morrowind. Crysis 3 - игра на один-два раза. И то, что nVidia уступила в старой игре, не имеет ни какого значения. Зато в относительно новых играх типа Assassin's Creed: Unity, GTA 5 и Wither 3 GTX 980 Ti быстрее даже без разгона. А остальные игры прекрасно работают и на менее мощных видеокартах. Так что из-за превосходства в старых играх никто не побежит покупать R9 Fury.
А комментарии мне даже не пиши. Зря стараешься. Отвечать не буду. Я-то лично знаю, что при одинаковой стоимости R9 Fury X не конкурент GTX 980 Ti. Если скинут до $550, будет смысл ее покупать.
Вадим Хегай
В такие игры, как Crysis 3, BF4 и прочие подобные, люди годами играют и железо подбирают под них даже, видать ламерам не известно такое. И кстати, с каких это пор у барыг нвидии стала нвидиа сливать в Crysis 3, это что-то новенькое?
По вопросу отвечай, люся... сколько и как много времени надо?
...
п. с.
R9 Fury X vs GTX 980Ti OC+12%...
...
п. с.
R9 Fury X vs GTX 980Ti OC+12%...

Игорь Спивак
Иван Иванов, а тебе сколько заплатили за пиар и расхваливание Furyx? Давай колись дружок за сколько отрабатываешь?))
Вот еще якобы за деньги обзор: https://www.youtube.com/watch?v=4hsVmd0o284
Насчет энергопотребления, разница между ними 25 ватт, тут как всегда AMD безоговорочно "лидер"!) Что касается шума от референсов то Fury X шумнее, но зато намного холоднее, стало быть есть резервы для снижения шума.
Я не ожидал что через 10 месяцев amd сумеет по характеристикам догнать nvidia! Признаю что данную карту можно назвать полноценным конкурентом 980Ti
Вадим Хегай
Вот, наконец-то дождался человека, который может ответить на мой вопрос. Давай по теме, сколько оклад в Нвидиа, например за такой бред, что ты вот написал, по сути на белое черное... Реально, сколько получаешь, в месяц выходит сколько и времени сколько тратишь?
Ну еебаный в рот, какой наххуй маркетинг, если действительно nvidia меньше греется, потребляет и при этом выше производительность, коэффициент полезного действия выше и это действительно глобальный шаг в развитии технологий! Вот это все и объясняет!
она 4 гигова, в некоторых играх даже ультры не поставишь на фури х + на 980ти драва лучше будут по стандарту, а у фури раз в пол года выходят оптимизация для игр.
Вадим Хегай
какой смысл в 6 гигах медленной памяти у gtx 980ti, если она на 3-х гигах настройках не тянет нормально?
Вадим Хегай
давай по вопросу, сколько оклад и конкретно за какие действия?