Компьютерное железо

температура цп. подскажите температура цп 70 градусов цельсий это нормально.

Смотря что за комп. Если мерил правильно под нагрузкой, то для ноута нормально, для стационарного высокая. Ноут до 90 градусов, стационарный до 60(правда это приближенно все) . А вообще если поищещь описание своего проца, то узнаешь точно его нормальную температуру. Там написано обычно.
Сергей Шабанов
Лучший ответ
рабочая температура 45-65°С (смотря что за проц)
выше - опасно
свыше 75 - выключай комп, а то сам погаснет) )
в первую очередь поменяй термопасту
если Южный и Северный мосты тоже сильно греются - добавь в корпус куллер (ы). куда именно и направление выбери опытным путём
1) зависит от процессора.
2) зависит от охлаждения.
Нет, это плохо.
Сергей Левин
вряд ли
Санёк Белый
немного выше нормы
у меня вообще 80 показывает хотя порог отключения у него 70 за то каждое ядро показывает 22-23 видимо датчик барахлит и боковая открыта и кулеров куча стоит все равно 80 показывает что под нагрузкой что нет
Алхас Авидзба
Смотря для какого процессора.
первое что надо делать, это понять его рабочий диапазон температуры.
Для разных типов процессоров, температура разная.
И ваша температура может являться и нормой.
Свой разогревал и до 82. работал. . При повышенной, сам пк выключиться, сработает биос. там защита от перегрева.
Какой проц?
А работает он у Вас как, нормально? Бо при такой температуре он врятли будет работать. Нормально. Может быть прога брешит.
это плохая темпа. выше 65-опасно. позаботься, а то полетит!
какой проц? под нагрузкой?
Иван Демянчук
зависит от:
- стационарный или ноут (для ноута нормально)
- что за процессор
- загружен ли комп (если не загружен и греется до 70 то не нормально)
- как давно чистил (в любом случае чем чаще чистишь комп и меняешь пасту тем лучше)
- проверь вентиляцию (дырочки через которые воздух идет)
- на последок посмотри работают ли куллеры вообще.... у меня как то комп день простоял без охлаждения процессоров, в фоновом режиме, благо потом тепловая защита сработала гг)
при нагрузках это допустимо
Ну если какой нибудь пентиум но норм а если там интал и7 то нет у меня от под нагрузкай 50-55
Рома Зубко