Компьютерное железо
Температура HDD в 50 градусов Цельсия - это нормально или надо кулер ставить ?
Температура HDD в 50 градусов Цельсия - это нормально или надо всё же кулер ставить ?
Нормальный диапазон рабочих температур для жесткого диска – 35-45 градусов. 50 градусов считается приемлемой температурой, однако, уже повышенной, а 60 градусов и выше – недопустимая температура для диска!! ! В том случае нужно принимать срочные меры для охлаждения диска (ов) .
При 70 градусах и выше – диск как правило сразу, или спустя некоторое непродолжительное время эксплуатации выходит из строя в результате серьезных повреждений.
Многовато. У меня раньше был HDD Samsung.
Так для него даже 30 градусов означало полную потерю информации в таблице размещения файлов.
Сергей Коромыслов
че и такое бывает? ахтунг я ф панике
Пётр Лозинский
чел бредит, имеет убитый hdd и нашел причину 30 градусов
50 - это предел нормы! Лучше поставить кулеры на корпус - тихоходные на 120мм - если это возможно. Т. к. для жесткого кулеры шумные
на доставить кандер чтоб замерзли, ты что?? ? допустимая температура примерно в 34-37 по цельсию
ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА HDD!!!!1(до 65-70(в зависимости от марки производителя) нормальная температура)! В Магазине скажут: "Это очень высокая температура!!! Срочно ставьте куллер"!!!!ГАЛИМЫЙ РАЗВОД!!! Не переживай! Все Ок!!!!
Стас Савицкий
Хорошо если эти 50 при 43 в помещении. А если при 23 - то впору сухари сушить.
Производители заявляют, что эксплуатируя жесткий диск при его температуре выше 40 градусов цельсия, срок его службы сокращается в 2 раза.
Vilor Baybekov
У меня на жестком 90 000 часов наработки и температура 44 градуса и состояние отличное (хрумает но работает)
Надо!
Выше 40 еще ничего страшного, но при 50 диск ощущает себя уже не так комфортно. Очень плохой обдув в корпусе, лучше решать именно эту проблему. Не советую кулер, т. к. со временем он расшатается и будет создавать вибрации, что тоже очень плохо
да что вы мой жест 60 и играю рука жжеш пряма