Компьютерное железо

температура жёсткого диска 50 градусов это нормально?вообщем два жестких :один 250гбвторой 320гбблок 450ват

Нормально. Поставь вентиляторы на диски, или один большой впереди, если переживаешь.
Юрий Марченко
Лучший ответ
не очень - лучше всё таки обдувать, установив перед винтами вентилятор на переднюю стенку. Это сразу скажется и на общей температуре внутри корпуса. Температура винчестера сразу упадёт градусов на10.
Идеальная температура - ДО 40 градусов. но ничего не поделать современные винчестеры могут работать и при 50-60-70-80 градусах, ТОЛЬКО срок использования в таком температурном режиме ЗАМЕТНО снижается, поэтому не ждите 60 месяцев (гарантии) , а почаще делайте резервные копии важных данных.
Юра Макаренко
Да, это нормально.
Температура дисков большого объема может быть и выше, особенно при скорости вращения шпинделя 7200 об/мин.
Можете установить под жесткие диски дополнительные кулеры - их можно приобрести в магазинах компьютерной техники.
Удачи!
хреново. до 40 градусов. эверест и ему подобные проги температуру жесткого показывают не правильно.
хочешь знать точно, ставь датчик.
Kudiret Abdikarim
многовато.
нормуль, и ИБП тож нормуль!
это даже слишком нормально, а вообще до 90 допускается
Евгений Пантелеев До 90 - это совсем не нормально. Допустимая норма до 60.
чем меньше температура тем лучше делайте дополнительное охлаждение
Такая разная температура нормально для дисков сделанных в разные годы и разных объемов сейчас температура дисков, выпущенных примерно с 2000г по 2009, в режиме спокойной работы составляет от 28 до 70 градусов (повышается по мере повышения года выпуска) , максимально допустимая величина температуры при этом определяется спец программами или простым умножением температуры режима простоя в 2 или 2.5 раза. установка дополнительного охлаждения практически не позволит опустить температуру спокойной работы только создаст шум или захламит системный блик, системы доп. охлаждения рекомендуется ставить только на системные диски или диски в постоянном использовании (например усиленное копирование). Температура в 50 градусов для дисков выпущенных с 2007 по 2009 год это нормально, рекомендую ничего не делать.
это хренова чем выше температура NDD тем быстрее он здахнит норма 25-30