Компьютерное железо

сейчас на улице 32 градуса скажите можноли пользоваться ноутбуком в такую погоду если температура цп 88 градусов?

температуру цп мерил в евересте
Ну если ты можешь не пользоваться то не пользуйся. Но есть люди которые вынуждены при такой погоде использовать ноуты, и не у всех есть кондиционеры над головами. Посему приходиться. Как выход можно использовать подставку охлаждающую под ноутбук. Их сейчас понавезли валом - единственное это проблема выбора. Большинство пассивные - то есть просто уголок приподнимающий ноутбук над столом. Есть активные - тое сть в них встроен вентилятор на вдув\выдув воздуха под днище ноутбука, некоторые оснащены одним маленьким или наоборот одним большим вентилятором, есть модели с двумя тремя вентиляторами. Помогают очень серьёзно охладить днище.
вот приблизительный список: от Zalman? и от Titan

Ежели тебе жалко денег на подобный девайс . То единственным выходом будет вначале небольшая чистка вентилятора и системы охлаждения - купи баллончик со сжатым воздухом и продуй все щели и воздушные отверстия, можно открыть заднюю панель и почистить вентилятор для более лучшего эффекта.
Так же не держи бук на коленях, скатертях и диванах. Еще можно откорректировать режим производительности - установив его на энергосберегающий.
Владимир Дрожжов
Лучший ответ
скажите можноли пользоваться ноутбуком в такую погоду

Я, в принципе, не возражаю
:)
можно.. . в биосе навернека у тебя не поставлен ограничитель иначебы ноут писчал как резаный.... а вот стоит ли пользоваться при такой температуре это другой вопрос.... 88 градусов -это много чувак
Смотри в мануале по ЦП штатную температуру. На мой взгляд это нехорошая температура. бтв АМД более чувствительные чем интел.