Компьютерное железо
ПОМОГИТЕ E VERESТ выдает температуру ЦП 120 градусов!!!!этого быть не может тк при 70 градусах проц обычно сгорает!
может, это он в фаренгейтах? тогда это около 50 по цельсию
120 по фаренгейту или по цельсию? две разные вещи...
Может по Фаренгейту ?..
120 градусов по цельсию или по фаренгейту ;)
уверен что по фаренгейту, у меня тож такое было я чуть не протрезвел, смотри настройки еверестра и измени на цельсий
смотри в bios там реальная температура
Вау, сколько тут чайников.. .
То, что в Фаренгейтах - это и ёжику понятно.
120 градусов по Фаренгейту - это 48,88 градусов по Цельсию.
Критическая температура для процессора составляет - 60-74 градусов по Цельсию (зависит от конкретной марки Процессора) или 140-165 по Фаренгейту.
Одно скажу точно, до 100 градусов по цельсию ни один перец не доживёт - максимум на 80 сгорит. Просто представте Степень интеграции по технологии 65 нанометров?! Элементы настолько близко друг к друго, что повышение температуры явно повысит Риск банального замыкания! А новые перцы и вовсе построены по технологии 43-45 нанометров (это уже 4-х ядерники).. .
Надеюсь исчерпывающая Информация?. .
Обращаясь к автору вопроса - мой тебе совет, поменяй систему охлаждения процессора - 50 градусов не очень то Комфортная температурка для процессора. В норме, когда температура того же 4-х ядерника на уровне 38-42 градусов. В идеале температура "Тела" 36-38...
Если кулер на перце поменять проблематично - добавь кулер в сам корпус.
Только рассчитай сперва куда и на Вдув или на Выдув - всё определяется исключительно эксперементальным путём.. .
Надеюсь исчерпывающая Информация?. .
такая же хрень была, другой эверест (версия) скачай и все.
не сгорает проц при 70, у меня бывало до 100 доходило
либа глюк.... либа реально в фаренгейтах.... либо сбился термодатчик... ЛИБО ПОСМОТРИ В БИОСЕ ТАМ ОН ТОЧНО ПОКАЖЕТ !!!
У тебя в фаренгейтах пишет наверное.