Компьютерное железо

Температура ядер проца в стресс тесте 66 градусов. Проц 77W. Стоит кулер на 95W. Если поставить кулер 125W. На сколько

упадёт температура проца в стресс тесте?
думаю должна упасть
Александр Михаленко
Лучший ответ
Рустем Абдурафиев Да упала. Класс
И так всё нормально
Андрей Осипов
Рустем Абдурафиев Ты ахринел нормально? Это не в жару. И то что в корпусе пыли пока что нет!
Рустем Абдурафиев А у меня критическая 68! У меня не новый проц!
Всегда покупаю кулеры с запасом, и работают тише и лучше охлаждают.
Не ругайся, тебе правильно люди пишут, это отличная температура.
68 градусов - это T.case (температура крышки, а не температура ядер). Используется для рассчета тепловотвода, и только, потому что датчиков температуры в крышке проца нету.
В общем, все зависит от того, в каком месте эту температуру мерить.
Андрей Козьмин
Рустем Абдурафиев Люди балаболы конченые!!!!! У меня разница с крышкой всего 8 градусов! При условии что в корпусе нет пыли. Недавно чистил! И поставил доп.кулер в корпус. А без него было вобще до 68 и 69 даже! Я стресс тест вырубал. А разница с крышкой проца 8 градусов! И это без летней жары!!! ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ЗАПАС!!!!!
Рустем Абдурафиев Я всю жизнь так и торчал на критических температурах. А мне как то надоело. К тому же в связи с ситуацией в стране. Когда пк больше продаваться не будут. Страшно с таким нагревом проц оставлять!
Рустем Абдурафиев Панты они тут кидает "Не путай". Чё не путай? Я без вас дураков знаю всё про температуры процессоров! У меня старый проц с критической в 68 градусов! А не как щас новые со 100 градусами идут! Вы чё забыли какие у старых процессоров критические температуры были? Совсем ахринели! Теперь у вас все процессоры стали со 100 градусными ядрами что ли? Наглецы вобще.
Рустем Абдурафиев Запас у них! Нормально пишут всё! Да вы все балаболы! У меня разница между крышкой и ядрами всего 8 градусов!!!!!!! И то иногда всего 5 градусов!
ставь gammax 400v2 упадёт прилично
Валихан .
Ну хочешь купи дорогущую Noctua nh-d15, скинешь градуса 4-5 думаю, только это как из пушки по воробьям.
Чем тебя не устраивает нынешняя ситуация? троттлинг есть?
Если ты, матюгальник, самый умный, то зачем сюда пришёл?
Ты двигатель в своём автомобиле тоже стараешься охладить до +20?
Или ты считаешь, что комп живой, и выше 36,6 никак нельзя?
:D
Да купи ты кулер мощнее… Хуже не будет. И самому себе умнее будешь казаться оттого, что ничего не испортил. :-))
Деньги только зря потратишь, но мне деньги матюгальников не жалко.

Ты реально думаешь, что чисто по увеличению мощности кулера на столько-то ватт можно судить о снижении температуры на столько-то градусов? А ничего, что у каждой модели кулеров свой КПД, а у каждой модели проца свои датчики со своими погрешностями измерений?
Если бы каждый умник по многу раз морочил бы себе голову с подбором кулеров, то наверное вывели бы какую-то формулу. Но твоя проблема в том, что кроме тебя никто с этим не заморачивается.
Температура в стресс-тесте – это по сути максимальная температура.

Ты бы лучше спросил у самого лучшего автослесаря, какой мощности должен быть вентилятор, чтобы двигатель не грелся выше 80 градусов. Вот прям так, не называя даже модели машины, задал бы вопрос в лоб. Он бы тебе объяснил, что это так просто не скажешь, и что никто кроме вас таких вопросов не задаёт.
И*
Иван *
Рустем Абдурафиев Вопрос читай! Я думал умнички мне тут скажут на скока температуры упадут. А они спамят хирню! Это вы такие умнички что ли? Это жесть!
Рустем Абдурафиев Неалекваты! Вы даже на вопросы нормально как надо отвечать не умеете! Выдумаете какую то хрень! Не знаешь не пиши! Накуй ты пишешь?
Рустем Абдурафиев Ещё обзываются козлы!
Может и упадет, заявленное теплоотведение не всегда соответствует действительности.
В любом случае смысла нету что то делать, 66 это хорошая температура для стресс теста.
Mohamed Mostafa
Действительно всё в порядке. Не ищи проблемы там, где их нет
Ali Asrefi