Итак мои показатели после 2 часов работы:
проц Intel Core 2 Duo E6750 средняя температура 67-68 градусов С
видео Radeon HD 2600pro 35-36 градусов С
жесткие: 80гигов 35 градусов С
500гигов 36 градусов С
Какая должна быть средняя температуа? на проц, видео и жестки?
Компьютерное железо
какая должна быть оптимальная температура на проце, жестком и видео?
Совершенно нормальные температуры.
По спецификациям процессора E6750 температура до 72 градусов - норма.
http://ark.intel.com/cpu.aspx?groupId=30784
На винтах и видюхе у тебя нормальная температура, а для проца Intel Core 2 Duo E6750 67градусов много (Посмотри что грузит комп, что лишнего в автозагрузке, хорошее ли охлаждение на проце) Вообще процы Intel Core 2 Duo -холодные, даже со штатным куллером во время игр температура редко бывает выше 45градусов Возможно что и датчик температуры врёт Кто собирал системник? Какой термопастой пользовались? В общем лучше разберитесь с температурой на проце 68-для Intel Core 2 Duo это даже выше критической (точно не помню, но для этих процев критическая в районе 64градусов)
нормальные у тебя температуры. не парься
Да всё, кроме процессора, работает на нормальных температурах. Может также был не правильно установлен кулер (не плотно прижимает процессор) Либо кулер сам по себе гумно, если ты компьютер не разгонял то со стандартным кулером температура при 2 часа работы не должна привышать ~ 50 градусов. Так же если питание процессора идет на прямую от блока питая то не происходит повышения оборотов при повышение температуры (Автоматическое регулирование скорости вращения вентилятора (PWM, )) Если же через материнскую плату то скорей всего включен тихий режим работы ((silent) смени на его performance), либо PWN сам по себе отключен. Если была бы указана материнская плата то более подробно мог бы расписать что, где и как, а так ищи в биосе "Smart Fan Control" и посмотри одинаково ли со всех сторон прижат кулер, не выперает ли где и не сидит ли на нем ком шерсти ( если в квартире живет кашак то вполне возможно что его шерсть накрутилась под лопасти кулера) . Посмотри много ли на нем пыли. Если ничего не поможет то меняй кулер и про термоспасту не забудь.
Вполне нормальные температуры. На проце конечно многовато немного, но вполне приемлимо.