Для игр важна в первую очередь видеокарта, а потом уже всё остальное.
Бюджет свой озвучьте, набросаю примерную конфигурацию.
Компьютерное железо
Что лучше взять для игр: средний проц. но мощные видео и оперативку; либо мощный проц. но среднии оперативку и видео?
Херня.
Вот тут вся сборка компа на Intel и намного лучше (для игр, работы с MS Office, Photoshop и 3DSMax):
Материнская плата: GigaByte GA-H61M-S1 для LGA1155 - 1600 руб. - 25 ватт.
Процессор: INTEL Core i3-2130 3.3 ГГц для LGA1155 - 4500 руб. - 65 ватт.
Кулер к нему: DEEPCOOL [Alta 9] 92 мм для LGA1155 - 300 руб. - 2 ватта.
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 (не "Ti") 2 GB GDDR-5 - 8500 руб. - 140 ватт.
Оперативка: Две Samsung Original 4 ГБ (всего 8 ГБ ОЗУ) , DDR-3, 1600 МГц - 800x2 руб. - 3 ватта.
Жесткий диск: Western Digital [WD10EZRX] 1000 ГБ, SATA-3, 7200 rpm, 64 МБ - 3000 руб. - 10 ватт.
Привод: LITE-ON DVD+RW Drive - 700 руб. - 20 ватт.
Карт-Ридер внутренний: Acorp [CRIP200-B] - 200 руб. - 5 ватт.
Блок питания: Chieftec [GPA-400S] 400 Watts, ATX - 1000 руб. - +400 ватт.
Корпус: MidiTower LinkWorld [316(0)-03] ATX - 700 руб.
Энергопотребление: 270 ватт (100% нагрузка) . Запас: до 130 ватт.
Это лучший вариант для такого бюджета. Во всех играх и перечисленных приложениях двухъядерный Inte, как ни странно, оказывается быстрее, чем 6-ядреный AMD FX. Это все по причине более совершенной архитектуры процессоров Intel. AMD FX будет лучше, чем i3 только в кодировании аудио, видео, а также при компиляции кода. Но для всего остального лучше Core i3, если, конечно, нет денег на i5 или i7, за которыми AMD никогда не угнаться.
мощную видюху и блок питания не забудь сменить
средний проц. но мощные видео и оперативку
Средний проц и мощную видеокарту и оперативку повер я на себе это уже проходил знаю что лучше ))
лучше средний проц и сильную видяху
Средний проц и мощ видео!
средний процессор, мощная видеокарта и оперативка.