Компьютерное железо
Зачем люди берут такие мощные процы, как например 9900/9900k?
Зачем люди покупают такие мощные процы, например 9900,или берут 9700к и разгоняют его, выжимают все соки, а зачем? Для всех задач, и уж тем более игр, например хватает i5 9400f с лихвой. Зачем их покупают, для каких либо специфичных задач? Ну наверное, но такие задачи используют примерно 2-5 % от всех кто их покупает, а остальные? Что бы пов**бываться?
Большинство ради понтов. А так вооще и i7 9700k с головой хватает.
чтоб был топчик. И все.
Это как с айфонами: просто чтоб был новый айфон.
Зато, покупая и переплачивая, эта публика частично окупает нам все веселье, и мы имеем совсем дешевые модели начального уровня.
Так что - поускай покупают на здоровье!
подожди немножко и увидишь как ксеонщики клюнут на Xeon E7-8894 v4 ...
Слишком мощного процессора не бывает. Да и 500$ за мощный процессор не так уж и много.
Денис Жевлачено
как и видюх NVIDIA Quadro GV100 32Gb
Просто потому что они могут.
Это просто приятно, быть владельцем топовых девайсов и "железа".
!!!саня Барабанщиков!!!
Да, покупаешь например топовый процессор, и через 2 месяца выходит чуть лучше, а через 4 ещё лучше....
Требования и хотелки у всех разные, как и готовность за что-либо доплачивать или переплачивать, 9400ф не может в 144-Гц гейминг, например, на нем каждый день некомфортно будет что-либо монтировать.
завидуй молча.
Люди покупают потомучто МОГУТ. А ты нет.
!!!саня Барабанщиков!!!
Так нечему завидовать, я могу позволить его себе купить, но у меня есть вещи более приоритетные, и опять вопрос зачем?
!!!саня Барабанщиков!!!
И вообще откуда вы вообще знаете, что кто может, вы такое говорите незнакомому человеку, а вдруг у меня зарплата в 2 или 3 раза больше вашей?
Москвичи....
Геннадий Тереник
мосхачи
хочется.
Додики. Для игр хватит 3600 райзена, для работы есть 1700/3700х/3900х
потому что вы автор вопроса - не разбираетесь в этом! Вот и задаете глупый вопрос
Лучше бы спросил, зачем люди покупают шмотки, которые дороже твоей шахи
Что бы играть в майнкрафт на ултрах с шейдерами 4k и открыть 20 вкладок в хроме)
Видимо у них мониторы способны выдать более 144 Гц в секунду и таким мониторам при наличии карты уровня RTX 2080 реально не помешает такой процессор.... Тебе не хотелось бы стабильно 160 Кадров в секунду поиграть.... ощутить плавность управления??
По той же причине, по какой фанаты "огрызка" каждый год как в седалище подорванные покупают очередную модель огрызка. При этом не используя и 30% возможностей модели трёхлетней давности.
более половины таких вопросов, обычный тролинг влажные мечты, напридумывают потом сюда ломятся со своими сборками типа есть возможность взять такой проц, возможна для многих так и останется несбывшейся мечтой.
а для тех у кого реально есть такие бабки, то они сюда не заходят
Болеген Оразбаков
Ну не знаю 600$ не такие уж и большие деньги
Андрей Самусенко
матуба- мой кумир