Компьютерное железо

Амд мощные процы пойдут чтоб играть в игры?

Phenom II X4 965-980 BE - для игр нормально подходят. Но i5-2300 быстрее их на 20-60%. Вот так. А Phenom II X6, FX-Series, A4, A6, A8 и A10 не успевают достаточно быстро передавать команды от приложения (игры) на шину видеокарты. Соответственно, создается задержка и это ведет с уменьшению количества FPS. А меньше FPS - менее комфортной становится игра. Вот так. Объяснял буквально на пальцах.

А в играх имеет значение только размер Instant Cache и L1 Cache (мгновенный и 1-го уровня) . А у Буля этот кэш мелкий, потому возникают тормоза, поскольку этим данным не хватает объема кэша. Зато кэш 2-го 3-го уровней у него по 8 МБ каждый. Это хорошо для кодирования аудио и видео, но не для игр. С Phenom II X6 проблема задержки обработки данных из-за дополнительных 2 ядер.
Михаил Бардов
Лучший ответ
Процессор AMD Phenom II X4 980 3.7 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM
4 290 руб.
лучший проц для игрулек за не большие денги
phenom 1090t или fx8120
все пойдет.
Аскат Баянов
AMD занял 1 место по водонагревающим приборам.
и не только частота играет роль но и кеш! феномы и бульдозеры спокойно подойдут. бери, сэкономишь купу денег.
Денис Качан
интел для игр)
Amd dniwe_eb4n0e
Slaffka Fomins
да!!!
В процессоре главное не фирма-изготовитель, а его характеристики. На каждой игре написано, какая частота должна быть у процессора, чтобы в нее играть.