Компьютерное железо
если проц раскрывает видеокарту, то видеокарту нужно мощнее купить? а если слишком мощна видюха окажется-проц новый?))
Все правильно, на том и базируется маркетинг )))
неужели ты поймала вирус процесозависимости-вроде продвинутый юзер !?еще и про баланс чуш несеш! раскрывает все современня ось 7ка или 8ка 64 бит запусти дхдиаг на 7ке 8ке и хп увидиш разницу! современная мать всему железу голова! дальше от целей зависит для математики-расчетов-обработки информации тут крутой проц главный а для игр крутая видяха со своими стопитсот процами и средний проц! шустрее проц шустрее игры но сейчас 4ядерник не использует своих 4 потока а только 2!знание сила а не бабло!
Дело не в раскрытии потенциалов, а в том, что любое графическое приложение, которым является в т. ч. и игра, содержит в себе определенный набор команд и инструкций, которые, как раз таки, и обрабатывает процессор. Он передает сигнал от себя на GPU через мат. плату посредством шины (например PCI-Express). Вот тут-то и важна битность шины. Ведь игра передает огромное количество данных. И есть такое понятие, как "bottleneck" - эффект бутылочного горлышка. Если видеокарта мощная, а процессор слабый, то он просто не успевает переедать на GPU все данные с необходимой скоростью. Вот ваши "потенциалы".
Ахмет Азимханов
Ха ни я :)
Антон Бондарев
битность шины PCI -Express важна?))-приведи пример, чипушила.
Юрий Морозов
GPU и цпу друг от друга не зависят никак в видяхе свои стопитсот процесоров а вот от матери и оси да!
Вова М
ИдИоТ....ну что тут еще сказать
Да.. .
DirectX распределяет нагрузки на проц и видеокарту, баланса не будет.. .
ОЗУ достаточно и 4 Гб, больше 2-х ГБ игры пока не кушают...
Антон Бондарев
обосновый выкрик ламера.
Виктор Анпилогов
Сказки не расказывай по 2Гб памяти-кушают и даже очень.
Мать и процессор.. современные.. 800 баксов. Видюха им под стать столько же.. правда я видел и за 5000...баксов.. Ну так собрать машину современную.. я прикидывал.. тысячи три... и эта цена как бы держится постоянно. Пять лет назад современный по тому времени эти деньги стоил.. и сейчас...
Виктор Анпилогов
За 800 баков я соберу комп игровой-потянет любую игру на максе.Больше накуя-письками меряться---у меня Круче чем у Коли---водяное охлождение,кулер на пол корпуса-корпус как адроид и весь в лампочках.
опосредовано
Антон Бондарев
уже осубботано.
Выбор, подбор видеокарты к процессору. http://yoursputnik.ru/processor-buy-video-card/1958
Антон Бондарев
домой иди.
курица<=>яйцо ?
для того чтобы раскрыть GTX 670 нужна видеокарта Intel Core i3 2120!!!!можно взять и Core i5 он она лишь прибавит фпс! так же как и i7!!!а i3 как раз выдаст в печ 670 порядка 80-90 фпс! выше только звезды!
Антон Бондарев
ведутся рассчеты видеокартой-что в ней должен раскрывать процессор?))
Я про раскрытие потенциала видеокарты процессором только только тут видел больше нигде... хохма... в технических характеристиках видеокарты ни слова о зависимости от цп
Если проц на полную тянет видюху, я не думаю, что нужно её менять, если же она игры не тянет, то лучше поставить помощнее!
Антон Бондарев
а как узнать проц на полную тянет видюху или нет, если при замене видюхи на более мощную фпс не поднимается?))