Кому главнее?
Мне например вообще карточка не нужна, хотя она есть. Другому нужна и она у него тоже есть.
Вопрос пустой. Если действительно было бы интересно, в интернете нашёл бы и почитал познавательные статейки.
Компьютерное железо
Что главнее процссор или видеокарта? У меня мощный процессор и скоростная оперативка а видюха не очень.
смотря для чего комп, если для игр, то шустрого двухядерника и хорошей игровой карточки достаточно
Компутер без видеокарты и монитора- все равно компутер, а вот без процессора- куча железа. А ответившим выше игрунам- лишь-бы картинки показывало :)
Главное ни то ни другое. Главное - баланс. Мощный комп с древней видюхой ничего из игр не потянет, как и доисторический комп с топовой видеокартой.
порой процессор кор и3 с хорошей видеокартой творят чудеса ,,,Но для игр нужно подбирать проц который сможет раскрыть весь потенциал видюхи! и на оборот!
видяха ясен перец
Без видюхи играть не сможете, без процессора комп не работает.
Баланс
Смотря что тебе нужно.
Если собираешься играть в игры - конечно надо ставить мощную видеокарту и процессор.
А если обычная работа на компьютере, то важнее процессор все таки.
Но все таки все должно быть с умом, не стоит ставить самую мощную видеокарту и забить на процессор.
Процессора хватит и 2-х ядерного а вот видеокарта главней.
не стоит думать, что чем больше Мб видюха, тем она круче
главное процессор, который может адекватно распределять Оперативную память