Компьютерное железо
Есть ли смысл покупать видеокарту на 2гб на процессор amd athlon 4800+ 2.5 ghz и оперативкой 4 Гб?
Есть ли смысл ставить видеокарту на 2гб?
Данный процессор является устаревшим и слабым по современным меркам. В зависимости от того, какие задачи вам требуются, возможно, имеет смысл обновить как процессор, так и видеокарту и оперативную память. Если речь идет о играх, то видеокарта на 2 гб может не хватить для некоторых современных игр. Однако, если вы не играете в современные требовательные игры и занимаетесь простыми задачами, то видеокарта на 2 гб может быть достаточной. В этом случае будет главным ограничением процессор.
Игорь Кривко
Понял спасибо
А каким боком процессор лежит к количеству оперативной памяти и к количеству видеопамяти? И наоборот, тоже
Игорь Кривко
Просто не знаю есть ли смысл иметь мощную видеокарту и слабый процессор с оперативкой
2 гига у многих видюх. От немощных до топовых, ест. б/у.
Для игр да, если ничего нового в будущем не предвидится из железа!
ну, дискретная будет лучше встроенной по любому
есть смысол ставить то, на что хватает денег)))
Есть берите 1030 или любую вид карту не дороже 4000 . Этого вам хватит и проц норм .
Ну тут два нюанса:
- вложения в такой старый компьютер в принципе бесполезны, просто деньги на ветер.
- объем памяти не является показателем производительности. Есть модели на 4ГБ которые способны только на фильмы, специально для тех кто оценивает по объему памяти видимо сделаны.
почему нет? все лучше чем на 9200gt с 128 мб сидеть да?
Игорь Кривко
Вдруг 2 Гб будет много
Укажи пож-та стрелкой, куда собираешься ставить в/карту?

Игорь Кривко
На специально выделенное место в корпусе
Лазарев Николай
это процессор
нет
Игорь Кривко
А какую видеокарту посоветуешь
смотря какую и раскроет ли проц ее потенциал
Игорь Кривко
Допустим gtx 660 2gb
НЕТ
Игорь Кривко
А какую видеокарту посоветуешь
есть смысл большой