Компьютерное железо

Какой компьютер лучше купить? какой процессор, сколько оперативки, какую видюху ну и тд и тп... нужно в принципе для игр

intel Core i5-2300 2800mhz / ASUS P8P67 Intel P67 [New B3 Revision] / 1024Mb NVIDIA GeForce GTX 550Ti / 4Gb ( 2X2 Gb) DDR3-1600MHz Corsair Vengeance / 500 Gb Seagate Barracuda SATA-III, 6 Gb/s, 16mb /

примерно так :)
Иванов Егор
Лучший ответ
Intel Core i5 второго поколения или лучше. Кулер подойдет либо боксовый, либо с медным сердечником (до 500 русских руб) .
Видеокарту не дешевле 4 тыс. русских рублей.
ОЗУ 2x2 ГБ (всего 4 ГБ) , можно больше. Ставить желательно два модуля: память будет работать в двухканальном режиме. Если ставить более двух модулей, возрастёт нагрузка на контроллер памяти.
Не брать медленный жёсткий диск. Отлично пойдёт правильный чёрный WD.
Материнскую плату с полноценным, а не урезанным чипсетом.
Качественный БП, лучше если у него есть система управления кабелями.
Как-то так вроде.
какой бюджет, что ли, написал бы.. .
а так - идеальный вариант по соотношению цена/качество гдет такой
проц интел i5-2500 (я бы брал К - для разгона)
материнка на чипсете Р67 или Z68
память - спорный вопрос.. . если на будущее, то можно и на 8 гб (две планки по 4 гб) разориться
видеокарта - радеон 6950 на 2 гб памяти. я бы взял ее, как варианты - ПЕЧ560ти, ПЕЧ570, радеон 6970
жесткий диск на 1 тб, 7200 оборотов. можно (опционально) взять ССД под систему и/или 2 тб "зеленый" диск под файлопомойку-торренты
блок питания на 600 ватт
норм корпус от аэрокулла (например VX-9)
ну и охлаждение для процессора - в случае разгона

ЗЫ будет бюджет или хочешь расшифровку по магазину конретно - можешь стучать в личку, главное укажи ссылку на вопрос или напишите сабж ещё раз
Intel® Core™2 Duo Processor E7300
(3M Cache, 2.66 GHz, 1066 MHz FSB) процессер
4гига оперативки
AMD Radeon HD6850 видео
по моему нормально для игр
Kirill Savin
смотря для чего покупаешь? или играть или работать.