Смотря - какая система. Для тридцатидвухбитной брать больше четырех гигабайт нет смысла. Работать сможет только с четырьмя гигабайтами (реально покажет использование ~3.7 гигабайт) Если шестидесятичетырехбитная - то надо брать по принципу "чем больше - тем лучше". Все равно, винда и приложения все сожрут, сколько ни дай ))))))))
UPD
>Ровно год назад задавал подобный
>вопрос, все писали 4 мне выше крыши хватит )))
Так и Билл Гейтс когда-то говорил, что шестисот сорока килобайт хватит всем.
И, что интересно - хватает. Ну не шестисот сорока, чуть более ;), но хватает. Тем, кто его продукты не использует ))))))))
Помяните мое слово, через год - полтора минимум памяти для комфортной работы будет примерно шестнадцать гигабайт. И большинство будет считать это нормальным ))))))))
Компьютерное железо
Сколько оперативки сейчас выгоднее брать? 4 гига хватит , или всё-таки взять 6 ? Игры , фильмы и.т.д. и т.п.
32-х битная Винда работает максимум с 3 Гб памяти! Если ставить 64-битную систему - большинство игр будет идти в режиме эмуляции, т. е. ни на грамм не быстрее, чем на 32-х битной! Так что особого смысла брать больше 4-х Гб - нет !
Вполне хватит и 4. Потом если что, докупишь еще 4.
Сначала надо ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ материнки.
У каждого чипсета есть ограничение на МАКСИМАЛЬНЫЙ объем памяти, которым он может управлять.
уже кампы есть с 16 гигами сам думай
Как хочешь))
Оперативки мало не бывает, чем больше тем лучше...
у меня 2 гб Я самый крутой
Сколько у тебя разъемов для оперативы? то есть если три разъема - то надо брать 3 оперативы по 2 ГБ ну или 3 по 4ГБ. Смысл в том, что желательно забивать слоты одинаковыми по объему платами.
лучше 2 пластины по 4 гига!!!!