Проявления недостатка мощности блока питания могут быть самые разные:
- внезапные перезагрузки компьютера
- зависание
- сбои в любой программе.
Т. е. ожидать нормальной работы не следует. Само собой, что пряоявляться это может не постоянно, а только в те периоды, когда идет наибольшее потребление.
Кстати, аналогичные же симптомы бывают и при пониженном напряжении в сети, когда не используется стабилизатор (подчеркиваю - не UPS.ИБП, а именно стабилизатор)
Компьютерное железо
как понять что мощи БП нехвататет? будет ли в играх притормаживания и т.д. или просто комп либо не врубиться или сгорит?
в играх будут подтормаживанитя, а потом зависания, после перезагрузки будет опять все нормально, пока опять не будет зависать в играх, для всего остального по барабану, кроме еще максимальной скорости DVD, тоже будет зависать
Вырубаться может, а потом БП сдохнуть может.
Смотря кто это сказал (менеджеры магазинов обычно стараются продать БП с завышением паспортной мощности, технари смотрят не на наклейку, а на реальные возможности БП ). Схемотехника БП такова, что любой из них будет выдавать стандартные напряжения, вопрос в том, какой ценой. Одни будут очень сильно перегреваться
и прослужат недолго, другие могут отключаться (из-за неправильных настроек схемы защиты) , дальше зависит от качества уже БП - плохие могут в "разнос" уйти и пожечь "железо", нормальные будут тянуть, но без последствий. Притормаживание в играх от БП не зависит .
Антоха Севастополь
у меня вот этот Б.П. прослужил 40 дней,а двухгодовалый FSP(т.е. старый)пашет и хоть бы хны.а как красиво блок восьмисотка вылетел у меня--пробки выбило,всё железо цело осталось.и запаха не было даже.никогда такого не наблюдал
Ну, считается всё, скоко что хавает по мах и всё, а если будет перегрузка, полетит скор БП и скорее всего даж остальное железо...
поймёшь по приложениям и по повышенным температурам матери, проца и видюхи. а окончательно поймёшь, когда конденсатор рванёт. не зря стали выпускать блоки питания на киловатт с лишком. с хорошим блоком и в бенчмарках больше очков выбивают.
Как у меня было: играешь и комп раз и выключится. . :) ничего страшного. БП НЕ СГОРИТ! :)
БП послейдний горит..)))) ) В настоящие время вполне хватает 400-450 ват. 450 если у тебя видео хорошая. . вот например новые видео им надо 6+6 питание поэтому туда 500 как минимум. Плюс еще нужно мосмотреть сколько жестких стоит и приводов. Если 2 жестких и привод и обычная видео то 400 хватит. Если же нет то ставь 500. Удачи
будет зависать, из игр будет часто выбрасывать