Компьютерное железо

SSD для ОС, HDD для игр, программ и т. д. ?

Друзья, SSD покупают для того, чтобы на ней стояла винда, а на HDD устанавливают игры? Или я чего то недопонял. Надеюсь на конструктивность.
В принципе да.
Потому что купить под все SSD на данный момент еще накладно.
Для игр/видео/файловой помойки вполне достаточно HDD
А вот для системы очень даже ощутимо будет применение SSD
Учитывая, что там еще и файл подкачки может быть.
Да и никто ведь не мешает поставить пару-тройку игр и на SSD, будут уровни быстрее подгружаться.
(сейчас SSD на 240Гб вполне доступны)
Олимжон Ибрагимов
Лучший ответ
На SSD - система и программы. На HDD - файлы пользователя, включая игры (библиотеку Стима тоже можно переносить, если не знаете).
Ссд винда, приложения и игры по желанию. Хард для хранения порнухи
В целом да, правда некоторые игры лучше ставить на SSD - прогрузки побыстрее будут. Особенно актуально для серии STALKER и для того, что было защищено Денувой, будь она неладна.
А ССД покупают чтобы быстро файлы грузились.
А какие файлы каждый определяет для себя сам.
на SSD систему, всякие проги и игры, а HDD под файлопомойку
Друзья, SSD покупают для того, чтобы на ней стояла винда, а на HDD устанавливают игры !!!
фпс не прибавит но игры начнут грузится быстрее + винда рекомендую samsung evo 860
Канан Джабраилов фуфуфу я лучше проверенный кингстон куплю за 5к
нет. зачем нужен ссд если на него не ставить игр
бери под все ссд нафига тебе эти харды они уже свое отжили
Данил Бахтин
Канан Джабраилов бюджет ограничен
Роман Кулижников Ага)) SSD на терабайт стоит как мой системник целиком))
SSD - Система
HDD - игры, программы, файлы
ссд покупают что бы винда грузилась не по 90 минут, игры прогружали быстрее
ну и собсна что бы пердак не взрывало в браузере
Да, винда даже с ссд грузиться быстрее начнёт!
SSD быстрее, поэтому если туда поставить винду, то комп быстрее будет работать, а на хдд можно хранить всё что хочешь, на ссд всё будет работать быстрее, открываться фото, грузиться игры и винда, и т. п.