Компьютерное железо
Какой SSD(Твердотельный накопитель) купить для домашнего пк. Друзья советуют купить. Типа игры, программы всё летает. Но
вот ещё вопросик. А нужен ли этот SSD или нет, будет ли от него реальная польза или точнее сказать толк. Сейчас HDD(жесткий диск) у меня и игры вроде нормально идут, только дольше загрузка идёт и программы и работа с видео. Разница только в загрузке или в момент работы тоже есть ощутимая разница в пользу SSD?
Разница конечно есть, да только стоит ли она тех денег, которых за SSD просят. По моему лишняя переплата. Уж если хочется потратиться, то сделайте апгрейд той же видюхи или оперативки добавить. Эффект будет заметнее.
Особого смысла не имеет . Владею сим чудом техники - не в восторге. Правильно пишут :будет быстрее загружаться . Игры чуть быстрее работают, которые на SSD установлены . У меня такая одна . Остальные все равно приходиться на HDD ставить, т. к. большие обьемы . По-моему не стоит деньги тратить - достаточно быстрого HDD или рейд 0 из 2-х быстрых дисков.
SSD я купил, прирост идет при загрузке ОС, а вот в Скайриме столкнулся с проблемой записи видеоролика вчера, вероятно или настройки или проц (I5-2500K уже не тот))) , сам SSD надо брать на 120-128 гигов, меньше - бестолку, больше -дороже, у меня от Плекстора, прошивку смотрите сразу при покупке, прошивать так и потом уж очень хреново
SSD лучше всего брать для установки системы (в пределах 60-80 Гб) , а все остальное и особенно игры на обычном HDD, так как SSD не любит частой перезаписи и быстро выйдет из строя. Система загружается быстрее. WIN7 поддерживает диски SSD и корректно с ним работает
Это модный гаджет! Как не купить!
На деньги 1 ссд диска я бы купил 2-3 обычных и в рэйд их...
делайте по умному. берете ssd только под винду и ее компоненты, под игры и всю лабуду часто удаляемую и перезаписываемую обычный HDD 7200об. мин.
в играх разницы не будет только загружаться будут быстрей, но это не столь важно.
Само собой винда будет шустрей работать, но я бы не стал брать.
Купи себе Вестерн Диджитал Блек - очень быстрые )))) Когда увидишь разницу с ССД поймешь о чем я )))) Обычные ССД тоже самое . Но ВД дешевле и больше памяти