Компьютерное железо

Твердотельный накопитель SSD портится при чтении или при перезаписывании ?

Исключите SSD из автоматического обслуживания
Наберите dfrgui на начальном экране, чтобы открыть оптимизатор дисков.
1.Нажмите кнопку «Изменить параметры» .
2.Откройте выбор дисков и снимите флажки с разделов твердотельных накопителях
Mamurjon Pozilov
Лучший ответ
это большая флешка

механического повреждения (физический износ из-за трения) не бывает
Ну если только шваркнуть душевно об пол

В характеристиках смотри количество циклов запись стирание.
Это единственное из за чего он выходит из строя при правильной эксплуатации
Виталий Козий
Все портитися.. . и даже просто от времени.
У любого ssd накопителя есть предел выносливости по циклам перезаписи, так что износ безусловно есть, но ресурс работы достаточно велик вот почитайте http://www.3dnews.ru/634625
㋛ ™
Естественно! Или думаешь, что эти циклы безнаказанно проходят? Попробуй на бумажке карандашом написать, а потом ластиком стереть.. . Очень грубо объяснил, - но это так!
Дима Б
Портятся естественно! Его лучше под систему только ставить, а для других задач, вторым должен обыкновенный винчестер стоять! Вообще SSD не любит работать с торрентами и постоянным копированием и удалением файлов
Игорь Михайлов
Он не портится, но если один кластер переписать 10000 раз он выйдет из строя. Особенности физические флэш-памяти.
Контроллер летит как у флешек, в этом смысле харды на много надёжнее.
У них ограниченный цикл перезаписи
Mirzo Sharifov
Нет, не портится! Просто у него ограниченное количество циклов перезаписи, если я не ошибаюсь - 10000 циклов перезаписи. Вам на пару лет точно хватит! А потом он не только физически устареет, но и морально.