Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста, Что лучше взять SSD или новый HDD?

У меня есть только SATA 2, стоит мне брать SSD, или лучше новый жесткий купить? Заметна будет разница? Просто на SATA 2 SSD ведь не будет работать на полную, и по этому стоит его брать, замечу я разницу по сравнению с новым HDD на 1 тб, 64 мб кэш. 7200.
Что брать - личное дело каждого. ПО скорости могу сказать, что САТА2 обеспечит тебе скорость 300 Мб\сек . Скорость лучших дисков HDD - 100-120 Мб\сек .
Так что почти в 3 раза быстрее SSD будет !
Арам Марабян
Лучший ответ
ну честно по мне
если тебе нужен объем то бери обычный
а если для винды что бы быстрее то ССД но на 240 Гб меньше смысла нет
но лично я без ССД и не собираюсь брать
правда у меня для винды харды в Рейд массив 0 на всех компах
ну загрузится винда за минуту а не за 15 секунд ну и что
я уже три раза собирался ССД брать и каждый покупал что то другое
то монитор то видюху то еще один монитор
Nurlanovich= )))
разница будет.
в 2010 ssd поставил в нетбук. дисковые операции даже на sata2 ощутимо ускорились
и потом стандартный 2.5" ssd можно будет поставить на новую платформу.
а что брать зависит и от задач. если надо место для хранения, то hdd будет явно выгодней.
Если уже есть HDD то бери SSD.
Руслан Bels'ов
Ruslan Moskalev почему ты иногда пишешь просто буквы?
Разницу не заметишь.
Oleg Zaretski
ssd для винды, hdd для файловой мусорки. Разница между ссд64гб и 128 в 500 рублей а по объёму в 2 раза.
эээээээх гулять так гулять,,,, бери ссд на 250-500Гб)))))
не заморачивайся, пропускная способность даже у 1 sata гораздо больше, чем тебе может предложить самый дорогой SSD на sataIII. Так что просто задумайся о том, что ты хочешь, если ссд для винды, то бери, будет быстрее, это точно
Илья Каверзин
Геннадий Юденко мне нужно быстродействие. по этому и спрашиваю будет заметна разница на САТА 2 между SSD и HDD
Владимир Кулинич Какую то херню снёс. В каком месте сата1 пропускает быстрее, чем даёт лучший ссд? Ты хоть знаешь, что есть ссд со скоростью 3000мбайт/сек? Во вторых - пропуск сата1 1.5гбит/сек. ГИГАБИТ, а не гигабайт. А для детсада - 1 гигабайт это 8 гигабит. Соответсвенно 1гбит это 1/8 гигабайта. Соответственно скорость в 1.5гбит/сек это 187мегабайт/сек. А самые чмошные ссд выдают 300мегабайт/сек. Умник))
возьми ссд на 64 и hdd на 500гб