Компьютерное железо

Сколько оперативки нужно для игр?

у меня 1156 сокет ,4ядерный corei5 VGA 480. сколько нужно оперативы для игр ? у меня 4гб нужно сделать 8 ?
Walera Musteata
4 гига должно хватать (лично у меня 8 и тож 1156 кор i5)
Сергей Фуфалько
Лучший ответ
Современные игры пишутся в расчете на х86 - 2 гб оперативы.
2-3 гига. за глаза хватит
King Lion
да
Для современных игр хватит 4гб ОЗУ. Чем больше - тем по идее лучше, но смысл переплачивать, если можно с таким же успехом уехать и на 4х.
и 2 хватит с головой
4 хватит за глаза. Если для игр. Уменя 4 стоит уже 2 года, и я ещё не видел, чтоб показатель RAM заходил дальше 3/4 отметки. И это с тем что стоит Win7 x64.
4 гб вполне хватает, даже с запасом
Пока больше 4 не надо
И и5 максимум 5-6Гб обработает
если х86 винда стоит не нету смысла 8 ставить, т. к. винда х86 больше не увидет (х86= 32 битная винда)
если х64 стоит то ставь не пожалеешь. в Целом то хватит с головой для игр
4ГБ вполне хватит для игр.
нет, этого вполне хватит
нет, 8 не надо
через года 2-3 еще можно
Евгений Р.
Если у тя 7 то надо 3 гига лучше 4. Если ХР то 2 достаточно. У меня ХР и 2 гига все игры летят. Короче мтавь 4 ето с запасом на пару лет
да, у всех уже давно по 4 терабайта озу )
Рулон Обоев
4 вполне достаточно.
8 скорее для запуска виртуальных машин =/
4 гигабайта самое оно=)
если вы не собираетесь держать игровой сервер=)
Егор Пимахин
Куда вам 4рех хватит за глаза если конечно вы несоздаете мультики на своем компьютере типа шрека....
Ayan Serik
Нет этого должно хватать.