работают-ли все 8. а то может 4х за глаза хватит ?
У меня 2 ядра по 3 гига
2 гига на борту видео
4 оперативка
монитор 52" 1920 - 1080
ХР- 3 хочу 7 поставить.
Научите меня лоха определять.
Сильно буду благодарить.
Компьютерное железо
Как узнать сколько оперативки поставить для крутых игр на семёрке. А то некоторые ставят по 8гиг и ПОНТУЮТСЯ потом, а
Память используется не только в самих играх. Помимо них еще есть куча фоновых процессов. Еще часть уходит в буфер видеопамяти. Так, что тут как с деньгами, много не бывает. Вот смотри 1.4 уже юзается хотя я в данный момент только в браузере сижу

"ставят по 8гиг и ПОНТУЮТСЯ" - ставь 4 и играй в GW2/APB Reloaded и не понтуйся.
Посмотрим, как тебе будет комфортно с 4 Gb.
ну вообще в играх я не видел чтоб забивались и 4, может потому что я не играю в онлайн а только на прохождение
но веть 4-8г разница мизерная что понтоваться)) ) 2х4 ддр3 1600 стоят 1700р в среднем, купи и не парься сколько надо.
У меня было 4 (2 планки по 2 гига) , планка навернулась, осталось 2, разницы почти нет, все игры всегда на максимальных задвижках.. . проц: Атлон 2 феном х4 разогнан до 4,2ГГц, мать асус м4а77т, видюха nvidia gts460 1020mb... Единственное, что рельно тормозит и очень бесит-это винчестер, почему-то прогресс как-то стороной их обходит, но тут выходов два: рейд или твердотельник (а лучше четыре рейдом тыщ в 100 обойдется)...
Лучше твердотельник. Или половину ОЗУ забить как диск, и указать для свопа. Особенно годиться, если ПК не видит больше 4х.
С ХРюшей ты точно не угадал - она корректно не работает с двухядерными папами, даже после твиков и ручного включения. На такое разрешение тебе 8Gb самое то!
Согласен с предыдущим ответчиком (Михаил Коваленко) . Всё верно.
на ХР у тя работает только одно ядро в проце, а для того чтобы винда видела все 8 гиг оперативки нада винду 64х ставить, вин 32 будет видеть не больше 4-х гиг.
ставь вин 7 - 64х, ставь 8 гиг рамы и будет тебе все летать
Не слушай их у миня Win7 и 2 гига оперы даже при тяжолых играх памяти хватает а 4 вообще за глаза хватит