Компьютерное железо

Если у меня стоит 4гб оперативки и ХР Sp3 я поставлю будит в играх тупить или надо 3гб оставить ?

просто хр говорят видит 2гб 800мб это так доказанно????и говорят если стоит больше-БОЛЕЕ 3гб оперативки и хр professional sp 3 то в играх Может тупить....и ещё вопрос ---игры лучше идёт на хр чем на vista ?
Волдырь Ок
Вообще рекомендуют на ХР не больше 2 гигов, на Висту не больше 4
Макс .
Лучший ответ
ну во первых ХР 32 бит, больше чем 3,5 Гб ОЗУ не увидит, вы пишите что у вас стоит 4Гб ОЗУ, если игры не идут, то проблема кроется в вашем оборудовании и оперативной системе (как раз vista,для игр) , а более современное видео и процессор очень изменять потенциал в новых играх.
Мб ты чет слышал и не допонял.
ХP 32bit видит max 4 гига оперативки
Max Grishenko
У меня видит 3.50 и не чё не тупит, всё в норме причем стоит SP 2
Мишка Дижа
3гб видят 32bitныесистемы windows а 64bitные windows видят всю память относительно твоего вопроса если у тебя 32bitная винда то она просто будет использовать3гб памяти ни хуже ни лучше от 4 гб не будет
что касается игр то тормозить они не будут xp или vista в твоем случае также не повлияют на производительность игр.
"игры лучше идёт на хр чем на vista ?" - у Висты есть DX10(вроде и на хр его можно как-то поставить, но я не уверен) , но сам опытным путём понял, что на самом деле на ХР игры идут быстрее. Скорее всего потому что сама Виста ест много ресурсов компа. Даже win7 потребляет меньше, висту сейчас и смысла то ставить нет.