Т. е. обязательно четное число ГБ оперативки или нет?) )
В материнке всего два слота под оперативку.
Компьютерное железо
Можно во второй слот поставить плату на 1гб или 4гб оперативки, если в первом плата на 2гб?
можно. но учти - стадо идет со скоростью самого медленного животного.
в 1 слоте стоит крутая оперативка на 4 гига, скажем, с частотой 1333МГц. Во второй пихаем планку на полгига (хуже-то не будет, по логике) с максимальной рабочей частотой 667. разумеется, вся система будет работать на 667. результат, прямо скажем, не ожидаемый. .
PS. в идеале - 2 одинаковые планки оперативки одного производителя и одной серии (такие в комплекте продаются по 2-4). а так - вставляй, конечно)
Можно. Только посмотри частоту что бы совпадала. А проверить можно этим EVEREST.
Вроде старое правило ставить по уменьшающейся, но сейчас материнкам уже, наверно, по барабану.
если винда на х64 то и смысла столько оперативки ставить нет. а так то можно..
Можно, главное что бы частота одинаковая у памяти была.
можно, но тогда оперативка перестанет работать в двухканальном режиме. Это режим когда две одинаковые оперативки. Фирмы и всех характеристик работают паралельно что увеличивает их производительность. так что ставьте либо в оба слота по 1 ГБ либо по 2 либо по 4. Если материнка поддерживает по 4. только чтоб оперативки были один в один одинаковые
по фиг-главное что б частота совпадала и ддр. а так ежли у тя 32 битная система -то смысла нет ставить еще 4 гига-система их не сможет использовать. мах-3,25 так что ставь еще 2 гига и радуйся. кстати от увеличения размера памяти комп мощнее не станет)))
Можно
Можно, главное чтоб на одной частоте работали.
да, четность не играет роли. Главное - чтобы Т. частототы одинаковые были.