Компьютерное железо

У меня сейчас 2гб оперативки и 32битная винда. Если сделаю 4гб оперативки то автамотически будет 64битная винда? или как?

Боже, ну и советчиков тут. Короче. Винду придется ставить 64 битную. И бред все это, что нужно не менее 6 гигов и тому подобное. У меня в свое время 64 битная на 2,5 гигах стояла, и ничего. Занято было до 1,5 гигов, не больше. На 4 гигах будет вообще комфортно себя комп чувствовать. У меня нужда перейти на 8 гигов возникла только при работе с видео и озвучкой с использованием студийного софта, который как раз и любит жрать оперативу гигами. Насчет установки плат на 4 и на 2 гигабайта - это можно. Проблемы очень редко когда возникают. Но стоит на всякий случай почитать на официальном сайте о своей материнке, в частности, о том, не снижает ли она частоты при использовании четырех слотов под оперативку.
ОК
Олег Котов
Лучший ответ
WinSetupFromUSB — это бесплатная программа, предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
нет! Просто твоя винда увидит памяти максимум 3,25 Gb, а чтобы увидела 4 нужно установить Винду на 64

но 64 очень прожорлива ...и ей нужно хотя бы 6 - 8 Gb
Игорь Сысоев
Нет, только полная переустановка с предварительным сохранением нужной информации.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/32-bit-and-64-bit-windows#1TC=windows-7
Переустанавливать ручками придётся.
Р Ж
Нет, нужно переустановить винду на 64битную
32 битная и 64 бит это разные ОС
Нет, 4 гигабайта при 64 это глупость. если хочешь 64 поставить начни с того что памяти должно быть 6 гб или больше.
Нет.
Ух и фантазия у тебя))))
Да ничего не будет
Andrej Beliy
нет, что бы задействовало всё оп. память нужно 64х ставить (рекомендуется).