Компьютерное железо
у меня 4гб оперативки,хочу поставить еще 2гб, будет ли мой комп работать стабильно или надо ставить оперу парами(2х2)?
Будет работать, если эта планка будет идентичной по таймингам. Вообще, идеально было бы взять абсолютно точно такую же планку. Но с 3мя планками Dual-режим не будет работать.
Зачем тебе еще 2 гига, в 3d studio max работаешь что ли? Обычному пользователю и четырех за глаза с избытком хватает.
Производитель на это не накладывает ограничений. но вот обычная практика почему то показывает что лучше ставить равными парами.
если мать позволяет - ставь (если есть необходимость)
Женя Брацило, эти проценты ты с какой головы взял? Правильно, ткнул с закрытыми глазами наобум, т.к. все зависит от объема выполняемых задач. При офисных задачах из 6 гиг 3 могут стабильно находится в простое
Rain, если уже стоят 4 гига - значит и винда скорее всего уже 64битная
Барсик, ну я не спрашиваю. Лично мне пофиг, чем чувак занимается, а оперативу жрет не только Макс. Любая маломальски-емкая прога для работы с CG нуждается в оперативе, также, как и современные игры. + расчет на кол-во выполняемых одновременно задач (хотя если проц слабый - и 10 гиг олеративы не спасет)
Женёк, чио?
Главная чтобы винда поддерживала 6 гб и были одинаковые частоты
желательно парами, чтоб работал двух канальный режим, например 4 планки по 1 гигу, или 2 планки по 2 гига или 4 планки по 2 гига....
то, что у вас сейчас стоит (4ГБ) одна плашка 4ГБ или 2 плашки по 2 ГБ???
Вообще по логике ечего не должно изменить, и станет чуть быстрее гдето на 2-4 %