Компьютерное железо
Не работает второй слот RAM
у меня такая проблема, что при подключении оперативки во второй слот она начинает не работать, т. е bios и windows (частично) её видит, но в скобочках пишется, что доступно только 3.97, хотя должно вообще в лучшем случае не чего не писать в скобочках. Не работает причём именно слот, потому что при переставлении оперативки работает только, та что в первом слоту

т. е. если вынуть модуль из первого слота и оставить только во втором, то машина не работает? или все же работает со второго слота?
модули одинаковые?
Foruh Baltabaev
не проверял
Foruh Baltabaev
Нет, он включается, но картинки нету
мать не видит то что ты прешь
походу у тебя в BIOS стоит ограничение на память
ищи там параметр "Memory Remaping" или что-то в этом роде
и еще - у тебя же есть "встройка" в проце, может и под неё "откушена" часть памяти ;))
Foruh Baltabaev
попробую найти..
Используется под буфер видеокарты.
Дмитрий Дзюбак
более 4ГБ под "встройку" - она не охуеет от этого?
там скорее в BIOS стоит ограничение на память - параметр "Memory Remaping" или что-то в этом роде
а видюха часом не встроеная? и не видно 64 винда? мать такое количество поддерживает?
Foruh Baltabaev
дискретное, 64, поддерживает (раньше нормально всё было)
Дмитрий Дзюбак
Сделать скриншот:
[win+Print|screen] –сразу сохраняет весь экран в "C:\Users\пользователь\изображения\Screenshots(Снимки экрана)";
[Alt+Print|screen] –сохраняет активное окно в буфер обмена windows с дальнейшей вставкой в какой-либо графический редактор (Paint; word или...) и уже затем можно отредактировать и сохранить в нужной директории с присвоением имени и типа файла.
Так же можно использовать входящие в состав приложений windows «ножницы» для выделения и сохранения произвольной области.

Дмитрий Дзюбак
вот еще-бы в BIOS работали "win+Print|screen"
;)))
у тебя встроенная видяха или дискретная? Если встроенная то не удивительно что у тебя в скобочках пишет, так как встроенное графическое ядро резервирует себе память от Озу.
Foruh Baltabaev
дискретное
Дмитрий Дзюбак
У меня тоже самое. При установки процессора я повредил пин на сокете который отвечает за память 2-ого слота. Без замены материнской платы никак. Я живу с этим. было 4 гб плашку, я ее выкинул и купил 8 гб.
Foruh Baltabaev
так если согнуть пин, то его разогнуть можно, тоже проверю сокет пожалуй, хоть у меня и amd, у которого на процессоре это дело, и хз вообще, как его возможно погнуть
Михаил Елгин
Мне лень было разбирать, снимать процессор кулер потом опять мазать термопасту закреплять и тд.