Компьютерное железо
У меня две оперативы одна на 1024 мб и завалялась на 256 мб. Можно их совместить? Не будет глючить если во второй слот
вставлю на 256 мб?
Очень нужен объем - ставьте. Иначе могут быть проблемы, но могут и не быть :).
Если не знаете частоту 256 модуля, в биосе занизте частоту работы памяти до минимума, поставьте обе планки, узнайте из теста, например Эверест, частоту 2го модуля и поставте её.
В любом случаи потестите потом ОЗУ каким мэм тестом или СэндМ стоит.
НЕ стоит этого делать - разные тайминги, могут быть глюки, а выигрыш в памяти небольшой .
Лучше поставь вторую на 1024 - разницу увидишь . Естественно такую же, как первая .
по частоте если подходят-небудут
в первую очередь важна частота шины 333, 400, 800 мгц, если совпадают, то мона и впихнуть ...
если на 256 меньше частота, то лучше не пихать...
Ни малейшего смысла в этом нет.
Разницы в производительности между 2048 и 2580 нет практически никакой. А вот вероятность возникновения проблем хотя бы со стандартными таймингами весьма велика.
ставь по 1 и 1 гб тогда нормально будет а то говно выкинь или одай мне я 3 камп уже собрал
Какая смотр оператива ДДР2 ии а вообщем завист от мамки может и глючить
ну наверника у вас оперативки отличаются частотами работы т. е. у какой ОЗУ будет ни же частота на той и будет работать вторая. если добиваетесь от ПК производительности лучше не ставьте 256 малость подсадит частоту работы!
Обязательно посмотрите какое DDR на ваших операх. Если материнка не поддерживает какой либо DDR, то вы его и не поставите!! ! Но вам эти 256 много не дадут. А глуки будут .Желательно ставить оперативы одинаковые по памяти и по чистоте.