Компьютерное железо
Можно ли купить отдельно процессор PhysX без видюхи от нивидии которая мне нах не нужна? сколько стоит?
Сейчас уже маловероятно.. . Только с рук у тех кто успел сие чудо купить когда оно еще проиводилось. Платы физиксов сняты с производства - теперь, купленная нВидией, технология (и ПО тоже) физикс продается вместе с видюхами. Неразделимо.
Отдельно нет . Технология используется в современных картах Nvidia .
можно купить дешовую видюху от Nvidia с поддержкой PhysX и использовать её исключительно для PhysX, а обработку видео отдать другой видюхе
отдельно PhysX в своё время видел в магазинах, но щас уже врядли найдёшь
Вот тут - http://www.nvidia.ru/object/physx_faq_ru.html
написано следующее:
"Процессор AGEIA PhysX – это первый специальный аппаратный ускоритель игр на ПК, который обеспечивает динамичное движение и взаимодействие, что позволяет получить совершенно новые впечатления от компьютерных игр. Он доступен в качестве внешней PhysX Accelerator платы и предоставляется ведущими производителями систем и компонентов расширения уже сегодня.
NVIDIA приобрела AGEIA Technologies в начале 2008 года и продолжает развивать PhysX платформу в целом как с программной, так и с аппаратной точки зрения. И это еще только начало новой эры игр с улучшенной физикой. "
Пробуйте искать по словам - AGEIA PhysX
написано следующее:
Пробуйте искать по словам - AGEIA PhysX
контора которая делала эти процессоры обонкротилась. теперь их уже нигде нет. а PhysX теперь является частью драйверов видеокарт nvidia 8й и более серии. так что плату вы нигде не найдете.