Компьютерное железо

Какой процессор оптимален под видюху для игр?

nVidia GTX 760 Ti OEM. Хочу выбрать под нее процессор. Чтоб соотношение цена/эффект было оптимальное. Буду играть в современные игры (БФ4, и тд и тп) Вот пару моих вариантов:
Core i5 4570 3.20GHz - цена устраивает, видюху раскрывает.

Core i5-4430 3.0GHz - цена отличная, но не слабенький ли он?

Core i5 4670 3.40GHz - дороговат, да и думаю соотношение не очень.

Core i5 4440 3,10GHz - Неплохой, но потянет ли он?

P.S. сокет 1150 обязателен, ну или убедите меня.
ну твоя видюха можно сказать слабое звено в связки с процом
так что любой из них подходит так как видюха начальная игровая
а сокет по выбору
1150 или 1155 для меня без значение правда многие склонны к 1150 -- вроде перспективнее в плане апгрейда
а интел или амд тоже кому как
у меня всегда был интел
недавно собирал новый комп и думал про амд но там для 8320 нет разгонных материнок со слотом PCI 3.0 для видяхи
у меня i5 3570К на сокете 1155 под разгоном для видео обработки и MSI R9 290 GAMING
-- да пойдёт а можешь и турбо бууст включить и чуть быстрее будет
частота 3 или 3,2 это не так важно
важно что бы память 8 гига ( можно и 4 на первое время) если есть возможность и видяха нормальная с БП
Музаффар Пираков
Лучший ответ
Любой. Все одинаково будут работать. Видюху никто не раскрывает, она уже раскрыта и её раскрывает GPU. Нашли что раскрывать! ! ))
1150 не обязателен, но лучше иметь, если покупаете новый комп.

Я вам реальные вещи говорю, а не детский сад хором поддерживаю: "Рас-кро-ееет! Не рас-кро-ееет! " ))) Вы умный или детский сад?
Сергей Махонов
любой из предложенных
Игорешка *****
Этой видеокарте за глаза хватит камня AMD FX 8320 стоимостью 5000 рублей. Ибо видак среднего класса так сказать, даже ближе к низко профильному. Брать интел в данном случае да еще и на 1150 сокете нецелесообразно.

С АМД выйдет гораздо дешевле, а производительность в играх останется прежней.
760Ti потому и oem, что ее в простой продаже в магазах не будет, только в готовых сборках.
А вообще любой из этих процов раскачает любую одночиповую видюху
Akmal Uktamqulov