Компьютерное железо

Сколько ядер процессора оптимальнее всего для игр(2,3 или 4)

почитай здесь
http://www.thg.ru/graphic/cpu_gpu_game_balance/print.html
или введи в яндекс ето ---Сбалансированная система для игр: поиск узких мест по производительности GPU и CPU
1 по щету
я почитал и уже перехотелося брать 4 ядра так как 2 итак хватает ты главное до конца прочти
Федор Сергеевич Захарочкин
Лучший ответ
8 ядер.
на данный момент 4. даже с заделом на будущее, так как игры используют 2-3 ядра .
для игры только видеокарта главнее процессора. на текущий момент двухядерного процессора за глаза с лихвой хватит
я думаю 4,но если был 3 ядерный из интелов то выбрал бы его
Андрей Губин
Любое из этих значений. Важнее частота и подбор остальных компонентов.
Сейчас в современных играх вам достаточно будет 2 ядра, но если на будущее то берите 4 или 6:)
Maris Kanopackis
на данный момент хватает 2,но лучше, как говориться на запас-4,так как сейчас все обновляется очень быстро, и врядли двуядерник сможет вам прослужить еще 2-3 года
Стас Бондарь
По последним исследованиям 3 в большинстве игр (поддерживающих многоядерность) не уступают 4, а в некоторых и превосходят, 2 и 1 уступают обоим предыдущим при прочих равных технологиях и частотах. На Томсхардвеегайд и Оверлокерс есть соответствующие исследования. А вообще для игр определяющее значение имеет Видеокарта (ы)
для игр чем больше тем лучше, и денех не жалей)
Uran Beishenaliev
кеш память 4мб
Emil Bakinec
сейчас современные игры уже научились использовать многоядрные архитектуры так что чем больше тем лучше
Saxar Vl
4 ядра самое подходящее, советую intel core i7
2 норм но тогда герц по больше