Компьютерное железо

Не отображаются 4 из 8 ядра процессора Fx8120

Не отображаются 4 из 8 ядра процессора Fx8120 что делать? Частота выше 2.81ггц не поднимается, цпуз 537 в многопотоке
Ну так он 4- х ядерный, кули ты хотел?
Ассай East Coast
Лучший ответ
Руслан Скрипников Написано в цпуз eight core, тоесть восьмиядерный. В инете в цпуз он восьмиядерный. Как бы всё
Руслан Скрипников Блть, по твоему он набирает в цпуз чуть больше чем core 2 duo?
В биосе остальные разблокируй, включи ecc или как так этот пункт называется...
Руслан Скрипников Где разбанить? Не вижу такого
виндоус считает за полноценное ядро связку ALU+FPU
в FX-8xx0 четыре модуля состоящие из 2 ALU + 1 FPU
так, что полноценно он четырехъядерный
а неполноценно (только по целочисленным вычислениям) - 8
Евгении Тереп
1. галочку убери
2. выбери логические процессоры, чтоб отображались все.
3. посмотри список поддерживаемых процессоров
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-M68MT-S2-rev-13/support#support-cpu
Олег Новиков
Руслан Скрипников У меня ревизия 3.1, инструкция для 1.3
Потому, что там не 8 независимых ядер, а есть 4 блока и в кажом блоке спарены по два ядра которые имеют общий кэш L2 и являются полунезависимыми .
Простыми словами - это не рыба ни мясо, полунезависимые ядра не могут выполнять каждый свою задачу, они вынуждены выполняют лишь одновременно одну вместе, что лишь ускоряет выполнение задачи, но не дает выполнять одновременно больше задачь .
Если говорить человеческими словами, то назвать его 8 ядерным не поворачивается язык, скорее ему больше бы подошло выражение 4х ядерный - 8 поточный
И да, AMD проиграла из за этого обмана гражданский иск и заплатила исцам компенсацию в $12 млн за неправильную рекламу, так как рекламировала процессоры как восьмиядерные, хотя технически у них было всего по четыре
Загрузи процессор по полной, и будут все восемь пахать...
Сергей Хац
вы наверное в MS config лазили и там ставили галочки
Как уже ответили выше, это не полноценный 8-ядерник, а двухпоточный на каждое ядро 4-х ядерник
Erbol Idenov