Проц-AMD Athlon x64 6000+ 3.12MГц, мать - Asus M2N-X-plus, вид-Nvidia Geforse 9500 Super GT 1Гб, оперативная память - 4Гб, BIOS последний, перегрева нет.
Суть проблемы: при игре в WoT на чистом клиенте первое ядро загружается на 98-100%, в то время как второе грузится ~ на 30%, видеокарта 40-50%, от чего и начинаются переодические подлагивания в игре, fps падает, ping 40-60, процесс игры запущен на обеих ядрах и вся система в принципе тоже. На винте под игру создан отдельный раздел. Вирусов быть не может, т. к. проверялось все на свежеустановленной винде, а результат тот же. работоспособность с установленным антивирусом проверялась, с ним и без него результат не менялся как и изменение настроек графики в игре на загрузку проца никак не отразилось. даже с пережатыми текстурами результат одинаков.
Короче, перепробовал массу вариантов, одно ядро так и заргужается. Как распределить загрузку равномерно или хотя бы разгрузить 1ое ядро? Процессор рабочий, другие игры идут без проблем. Драйвера все обновлены, операционка Windows 7 х64. Так же пробовал устонавливать типа "игровой софт", но все это лажа. А и еще, от изменения приоритета процесса никаких изменений, вот вроде все, ничего не забыл думаю.
Я уже реально запарился аж бесит!!! HELP
Компьютерное железо
Неравномерная загрузка ядер процессора при нагрузке. Первое ядро-100%, второе-30% Подробное описание ниже
А почему, думаешь, Intel рулит? Да потому что основная масса программ однопоточная! А у Intel производительность на ядро выше. Вот и весь секрет.
"Как распределить загрузку" - никак.
Sersch Z
Можно распределить нагрузку, нужно каждую программу повесить на отдельное ядро
Не сочтите за издевательство, но возьмите интел 5930 и карту 980 и во всех играх всё будет хорошо, а чего Вы хотите от этого железа семилетней давности.
CPU Control попробуй
Костя Цомартов
пробовал - хрень
Это значит, что программа работает в однопоточно (одноядерном) режиме. А второе ядро обробатывет дополнительные процессы, но не основную программу. Смотри настройки проги, возможно там есть функция многоядерности и многопоточности
Костя Цомартов
Вся система и WOT все на обеих ядрах, внимательней читай
Ashampoo Core Tuner 2
Костя Цомартов
пробовал - хрень
танки плохо оптимизированы, они начинают перекидывать нагрузку на другие ядра только когда первое загружено под 100%. у меня был опыт когда фпс и загрузка ядер улучшалась при включении травы. а так всем без исключения помогает разгон процессора. даже с плохой видеокартой фпс увеличивается значительно. моды еще жрут много и из-за них фризы/лаги чаще.
всего доброго и поменьше раков на полях сражений)
лагает потому процессор слабый.. все у тебя работает как надо
Wot работает на одном ядре, все нормально
youtube.com/watch?v=o9ihLD_7gp0
Да не парься, Wot юзает 1,5 ядра, оптимизации у данной игры под многопоточность попросту нет.
Так что не парься, у самого i5 игра грузит 1 ядро на 90-100% 2 ядро 30-40% а остальные в холостяк работают.