Компьютерное железо

Может ли сгореть процессор при нагрузке в 97-100 %? Играю в Battlefield 2042.

Уже очень длительное время играю на процессоре i7 3770 в связке 16 гигабайт ОЗУ и 1060GTX на 6 гигов.
Суть такая , не в каких играх некогда не было проблем с производительностью.
Но с этого году решил себе купить battlefield 2042.
И боже у меня на низких игра идет в 20-42 фпс с рывками в режиме на 64 игрока, на 128 еще хуже. Но даже на 64 игрока в режиме портал процессор забивается на 97-100 %, в то время как видеокарта забита на 10-15 %. Конечно многие говорят что 2042 вышел калом без оптимизации оно и понятно, но блин геймплей очень хороший в этой игре.

Может ли сгореть процессор при нагрузке в 97-100 %?
Виталий Н
Нет . Он и должен в играх в идеале быть нагружен на 95+/- % , чтобы отдавать по максимуму весь заложенный в него производителем потенциал . То-же касается и видеокарты . Тут важным моментом в обоих случаях является температура ЦП или ГП . Они разработаны таким образом, чтобы надежно работать при максимальных заявленных температурах. При достижении максимальной температуры ЦП или ГП, драйвер начнет троттлинг (пропуск тактов, искусственное замедление работы). Если это не приведет к снижению температуры, система будет автоматически выключена во избежание повреждений. Однако, это не означает, что не стоит переживать, когда температура приближается к максимальной. В течение долгого времени это может привести к сокращению срок жизни устройства и не является вполне нормальным (кроме пиковых нагрузок на разогнанных процессорах и видеокартах) — в этом случае следует задуматься о том, как сделать их прохладнее.
P.S. Как показывает практика — процессоры работают десятилетиями
Юнусов Руслан
Лучший ответ
А вот hуй
нет
Сергей Середа
Виталий Н Ну, а стоит дальше играть в БФ 2042 при такой нагрузки и фризах или подождать оптимизацию?
Ой, бяда- бяда; ты держись там,...
Nariman Ismagambetov
защита сработает
Эдуард Петров
Что ты хочешь. Твойкомп слаб дляэтой игры. Но от нагрузки на проц сам проц не сгорит. Соореть может от температуры выше 100 градусов.
Алексей .
Сгореть не может, мать просто отрубит питание при высоких температурах.
Г*
Гитар *****
Проц не может сгореть, у него защита есть от перегрева и от тупо вырубится
От может сгореть только от скачка напряжения так что бесперебойник в помощь либо хороший БП а лучше и то и то
Нет. Он не сгорит.
Не сгорит. В процессоре система защиты ещё стоит. Если он нагреется выше 95 градусов, то компьютер просто выключится, независимо от того какая нагрузка. Для процессора важна не на нагрузка, а температура