Компьютерное железо

С Алиэкспресса прислали сгоревший процессор-есть ли экспертиза, по дате сожжения процессора?

Процессор имеет явные сгоревшие и оплавивишеся детали - кто-то микрики их называет, кто-то резисторы, но факт- процессор не работает. Продавец пишет - Вы сами сожги и обвиняет меня во лжи 5257рублей - коту под хвост.... Существует лит экспертиза, которая покажет дату сожжения процессора. Устанавливают же дату появления картин... Почему бы на оплавившемся процессоре не установить дату оплавки деталей? Если я купил в 2018 году, а проц сгорел может 5 лет назад.... П. С. Осторожнее покупайте, я уже второй (в своей компании) кому присылают заведомо неисправный товар (одному вместо Huawei Хонор 9 прислали телефон за 7 тысяч, вместо 25 тысяч оплаченных россиянином китайскому продавцу) и обвиняют во лжи - "судьи Алиэкспресса"-естественно на стороне своих китайских продавцов и спокойно перечисляют Вашу оплату мошеннику продавцу....
да я лучче дважды переплачу в магазе у себя, чем месяц ждать пока кирпич пришлют и без возврата.
Ничем ты не докажешь, хоть видео им предоставь как посылку вскрывал и в комп ставил.
Юрий Бакланов
Лучший ответ
Алексей Маков А в 4-раза переплатишь? На Али проц с сокетом 1155, который во всем миру уже на фиг никому не нужен - стоит 8 тысяч, а в РФ-21 тысячу и заказ из Москвы по предоплате.... -то же еще то кидалово может быть... Я раз купил в Onlinetrade.ru принтер за 35 тыс. руб- Епсон 9 цветный- так мне б/у шный прислали- рукой трогаешь капу- а она вся пропитана чернилами, явно уже печатали на нем... Попереписывались пару недель, да и успокоились все- принтер у меня на шкафу стоит до сих пор...
А ты что хотел? С али заказал, теперь мучайся. Какой лох будет заказывать с али комплектующие, тем более проц?
Kipor_Y
Может и существует, вот выдаст тебе эта "экспертиза" бумажку и что дальше? Китайцу в другой части планеты плевать на эту бумажку будет чуть более чем полностью, не понимаю что заставляет людей покупать с рук да еще из другой страны...
Эмиль Noname
Алексей Маков Переедь жить в Сибирь, выучись в универе, сходи в армию, а потом работай за 13 тысяч рублей в месяц, отдавая 2,5 тысячи за ЖКХуслуги в обычной панельной многоэтажке- посмотрим, откуда ты будешь заказывать процессор.
там можно брать только безделушки за пару баксов и не более.... брал ноут за 70к у нас и не позарился на 62к с алика кинут и гарантий никаких.
Sergiu Coliba
Алексей Маков Конечно, за 8 тысяч только дурак бы сэкономил на ноутбуке. А проц на Али - 8тыс стоит, а в РФ 21 тысячу.
нужно было снимать распаковку посылки на видео
Нервный... ...
Самвел Саакян Все снято. Продавец смотрит видео, на котором виден гарантийный стикер и пишет- "отрывай стикер- пользуйся! Процессор исправный!". " месяца переписок, отсылка проца обратно китайцу, ожидание 1 месяц до авто закрытия спора-так как китаец не подтверждает получение товара (он мне потом писал, так ему выгоднее, не получать якобы, хотя по трэк номеру товар китайцем получен вовремя) -ждем месяц и деньги вернули. Больше на Али не покупаю.
бодайся до конца. погугли куда обращаться и как вернуть. я знаю многие выигрывали. я брал проц ксеон за 800 без проблем. надо внимательно смотреть на отзывы. сколько лет. искать альтернативных. у которых уже покупал. Удачи!
Иван Сорокин
лашара ты!
Rauan Alibekov
Да кому нафиг нужны тови филькины грамоты, вот если бы в сша это было то там бы разобрались, а тут ты нах не кому не сдался, попрощайся со своими деньгами и в следующей раз бери с хотя бы авито с проверкой, если отказываются проверить посылай нах .
Алексей Маков На Али продают за ненадобностью, как старье (только в РФ старые процессоры, стоящие 5 лет назад 10 тысяч, сейчас стоят 21тыс. руб.), а вот на АВИТО -там точно продают дефектные товары, все у кого начинаются танцы с бубном вокруг какой-либо детали или вещи- тут же на АВИТО это вылаживают..
каждую посылку снимаю на видео когда распаковываю, однажды прислали не рабочий модуль на Galaxy Note 2, открыл спор, они сначала отрицали (3-4 дня, утверждая что тестировали продукт), хотя дефект был виден при распаковке и это не почта сделала, коробка была цела.
в итоге они попросили что бы я им обратно отправил, я отказался ссылаясь на то что дефект появился не во время использования и за свои деньги отправлять не буду, 5200 рублей вернули, али встал на мою сторону
Самвел Саакян сейчас на Али возврат денег ВМЕСТЕ С ВОЗВРАТОМ ТОВАРА ЗА ВАШ СЧЁТ!
2 месяца переписок - деньги вернули. На фиг процессор, так истратил! :) Танки и на старом гоняют i3 процессоре :) .
Valentin Sivukha 4:49 утра! но улыбнуло от души! ;)