Компьютерное железо
Сгорел процессор или нет?
Купил Intel core 2 duo (3.333ггц) но ничего не пойму. Кулер крутится а Bios не выводится и звуков мать никаких не издает. Если он сгорел то какой он становится внешне.
Вряд ли сгорел процессор. В них встроенная защита есть от перегрева. Внешне ничем не отличишь. Скорей всего что-то с материнкой.
Почти наверняка материнка с данной версией BIOS просто не поддерживает данный процессор.
Нельзя задавать такие вопросы не указывая точно кодов процессора (гигарцы это не показатель) и материнской платы. И версии BOIS'а
А причем тут процессор, если даже биос не запускается? Начни проверку с БП
а ты вообще шаришь в компах?? ? Какой сокет у твоей материнки???
вероятнее всего не проц а материнка полетела.
Возможно БП згорел... или видяха. Вареантов много. Бп просто может нетянет систему.
В первую очередь пахнет. Даже если сгорел давно - поднесёте к носу и унюхаете.
Пищал бы полюбому наверное. Если стух. Смотри как подключил.
он пупырышками покрываеться ну и естевственно воняет паленым,
Можно и не определить.
А мать может его тащить? По мануалу смотрел?
Может быть он просто к ней не подходит.
Сними куллер и потрогай его. Если греется, значит рабочий.
Или материнская плата не подходит или или процессор неправильно поставил. Да и неплохо бы знать что за камень у тебя. Полное его имя.
Ха у мя такая ** была! яВкл на пвру секунд и все! У мя блок питания полетел !
зайди на сайт производителя и посмотри список поддерживаемых процесоров данной материнской платы или на nix.ru поищи . Возможно придеться обновить bios материнской платы .А вообще правильно ты его в ставил в материнскую плату ?