Компьютерное железо

Есть ли риск того, что сгорит процессор?

Процессор Core2duo 6600 2.4Ghz, в биосе все параметры поставил на Silent Mode, для того чтобы добиться тишины, обороты на кулере на минимум 1054об/мин, сейчас температура процессора в простое достигает 54 градусов С. если верить Bios. Если я не прибавляя оборотов запущу GTA 4, есть ли риск, что процессор перегреется?
перегреется если гта растянет цп до 70% или выше на некоторое время.
Скорее всего будешь где-то на границе 90 градусов.
Перегрев а за ним тротлинг наступает на 95 градусах или типо того.
Еще зависит от того какой у тебя кулер. Если ты на штатном сидишь то ты печку получишь уже при запуске.

Вот к примеру у меня haswell(самый горячий проц) i5-4670k в разгоне в простое 50. на 100% загрузке цп 94 градуса.
Вот только у меня кулер cpns12x zalman хороший такой большой кулерок.
Гадать можно долго. Возьми да проверь. Впадет в тротлинг, ничего сжечь не сможешь не ссы.
прогами глянуть можно Real temp и Aida64 хватит тебе.
если хочешь нагрузить проц то возми linx

На вскидку у тебя кулер плоховат, скорее всего с засохшей термопастой и маленьким радиатором. Я бы посоветовал купить средненький кулер с большим радиатором и гладким основанием. Меньше кулеров, больше радиатора.
Alex Pomazkin
Лучший ответ
Игорь Ряховский Если я правильно понимаю, то это бывает при недостатке оперативной памяти, но у меня 4Гб. Может я и не прав, громко не смейся, я чайник по железу
Естественно есть.
Malxaz Xokrishvili
Посмотришь на температуру и решишь. Программа - Vtune.
Игорь Ряховский Прям в игре ее можно запустить? и какая температура является высокой?
Блин если даже в простое такая температура, то я бы вообще задумался о смене кулера или проверил бы термопасту и плотно ли он прилегает к процессору. У меня даже когда вентилятор вообще еле еле крутится, процессор в простое не греется больше 34. Сгорит вряд ли, просто если температура повысится выше положеной отметки, сработает система защиты от перегрева и он вырубится.
он сначала вырубаться будет комп и в конечном итоге накроется! хочешь тишины поставь систему охлождения подороже а лучше водную!
Игорь Ряховский Водная не лучше ни разу, кулер просто нужно нормальный, но я еще не определился какой
сгорит ёпта
Скорее i5 перегреется чем твой Core2duo. У него термозащита, вырубается если что. Я его даже водой заливал, вырубился, просох и включился.
Игорь Ряховский i5? а я наоборот слышал, что процы i серии холодные и перегреть их сложно. Спасибо за грамотный ответ
Игорь Ряховский Точнее конкретно про i3 я слышал 3220 или чет такое, что проц действительно холодный
Если проц будет нагреваться то комп в итоге будет выкл, а в итоге проц нагнется.