Компьютерное железо

Видеокарта греется до 75-85 градусов.

Gigabyte GeForce GTX 1060 Windforce OC 6GB - в простое греется до 50 градусов (вентиляторы автоматически включаются только пр нагрузке), в играх и при нагрузке температура около 75-80 градусов, максимум 85. Так было с самого начала еще с новенькой видюхой (покупал комп в феврале 2017). Мнения почему-то разделяются: одни мне говорят, что видюхи у них не греются выше 50 при нагрузке и 30 в простое, другие говорят, что у них грелось выше 100 и всё норм. Производительность в целом как была такой и осталась. Что делать-то? Это тебе не процессор, кулеры мощнее хрен найдёшь, хрен поменяешь.
Влад Москалёв
84 - рекомендуемая температура инженерами Nvidia, на этой отметке должно стоять ограничение (если ты его не изменял). Это абсолютно безопасная температура.
Выше 94 градусов эта видеокарта вообще не нагреется ни у кого, т. к. на 1060 вшито ограничение до 94 градусов, которое даже через программы снять невозможно.
Выше 50 градусов не греются маломощные видеокарты или видеокарты с дорогим охлаждением и низкой нагрузкой .
Imperial Kh
Лучший ответ
Многовато, плохая вентиляция корпуса.
Эдуард **********
попробуй скачать прогу называется мси автобернер. посмотри какие обороты кулера в нагрузке. при возможности выстави 20% оборотов до 60 градусов постоянно, от 40 до 100% при температурах 60 и 80 градусов соответственно. Выше 80 греть не рекомендую, иначе отвалится чип или видюха деградирует за полгода.
сейчас все производители ради тишины занижают обороты кулера и приходится руками исправлять их косяки.
Моя видюха RX580 грелась в простое 45 градусов и 76 градусов в нагрузке. Я изменил обороты по описанной выше формуле. Теперь грется в простое 28 градусов и 68 градусов а нагрузке. Правда у меня версия Нитро + с трехслотовым радиатором и 4-мя теплотрубками калибра 8 мм. Ваша бюджетка гигабайт и будет греться 85 градусов.
Влад Москалёв Вентиляторы ускорил, до 40% (правда через прогу aorus engine), но возникает вопрос не повлияет ли такое ускорение на дальнейшую жизнь кулеров? Не умрут ли они раньше времени?
у меня тоже греется до 80, но установил что бы температура держалась 70, в нагрузке, так и стоит 70
Артем Астапенко Можно поинтересоваться, как ты это сделал?
Денис Котов Через программу MSI Afterburner можно выставить предел энергопотребления.
у меня также с 2060 супер, от палита, а ещё после достижения температуры 80 + она издает странный запах, будто сгорело что - то, очень странно, а главное страшно, что я убью видюху.... она новая не б/у даже неделя не прошла с момента покупки !!! Из-за чего это может быть? Подскажите пж!(если что она стоит прямо под кулером, думаю из-за этого, но лучше прислушаться к мнению специалистов) ))))))
Talant. Mamasaliev
Медя Дуйсенбаев Если у тебя пк стоит в темплом месте, нужно переставить туда, где холодно, или попробуй поставить вентиляторы на вдув и выдув, это помогает.Если не помогло, вскрой видюху и поменяй термопасту,так как она может быть засохшая,надеюсь чем-то помог.